トオルさんの映画レビュー・感想・評価

トオル

トオル

映画(134)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

難しくて完全には理解出来なかったけど、面白かったと思う。3時間の割にそんな長くは感じなかった。
単語も難解で、時間が行き来しててどっちが過去かを見定めるだけども結構時間かかったw
アインシュタインが同
>>続きを読む

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

5.0

最初から最後まで大満足。
後味スッキリな作品。
それぞれのキャラクターが良く、細かい表情の変化でグッときた。
忘れた頃にまた見たい。

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.7

見応え抜群
2時間じゃ足りないくらい、もっと見てたいと思った。
今回は新チームでのミッションで、新キャラ達も個性のあるいいキャラクターで絡みも展開も予測がつかずドキドキした。
ブラント好きやしまた出て
>>続きを読む

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

3.6

対ネメシス
ゲームのバイオ3のシーンがちょくちょく見られて、リスペクトを感じた
アリスこれからどうなってしまうんや

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.4

小さい頃にトラウマを植え付けられてて敬遠してたけど、やっと観れた。
案外面白かった

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

4.0

前作と比べるとやや盛り上がりに欠けたけど、相変わらず家族を助けるのに全力なリーアムお父さんがカッコ良すぎる。

【推しの子】Mother and Children(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

神すぎる
1日で星野アイ推しになった、、悲しすぎるわーー(´;ω;`)今からって時にほんと幸せになって欲しかった
番外編でIFストーリー描いてくれーー!
アクアとルビーが転生者で良かった!犯人見つけて
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

ずっと観たかったやつ
笑いあり感動ありでめっちゃ面白かった!

ゲームの中というのをめちゃくちゃ活かしてて、レディプレイヤー1みがあった。厨二病心をくすぐられるシーンが結構あったのも良かったし、現実世
>>続きを読む

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

3.8

少しミステリー要素は控えめ。
主人公の女の子が前向きで、終始楽しい雰囲気だったので観た後は元気が出る作品だった。

彼女がカメラ目線で視聴者に語りかけてくるので、一緒に冒険してるような気分になれた笑

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.8

結構グロいけどヴィンスヴォーンのギャグ要素のおかげで楽しく観れた

アンノウン(2011年製作の映画)

3.9

アクション少なめだったけど、どんな展開になるのか予想出来なくて面白かった

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

40分くらいしかないと思うくらい展開早くて面白かった

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.4

思ってた悪魔とのアクションとは違ったけどまあまあ面白かった
ただグロいシーンが多くて苦手

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.0

ライアン・ゴズリングを見たくて鑑賞
良いキャラしてたー

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.3

戦闘のみだった
全員カッコいい
ドラゴンボールをまた好きになった

カーズ(2006年製作の映画)

4.6

思ったより感動した、、、
忘れたらまた観たい

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.0

007とは全く違う性格で観てて楽しかった
全く予想出来なかった展開◎
ランサムイケメン。吹き替えの中村悠一含めてかっこ良すぎる

>|