Dantalianさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Dantalian

Dantalian

映画(1162)
ドラマ(112)
アニメ(0)

国民の僕 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

お母さんどこ行った??
なんで引っ越した????

0

宮廷の諍い女(2011年製作のドラマ)

4.8

谢娘娘陪我度过白天加班晚上学习的暗无天日的几周
第一次切实感受到蔡少芬的美貌和陈建斌的演技

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

4.8

遠い世界の話ではあるけど金融マンたちの嫌味だけが生々しい

0

メディア王~華麗なる一族~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

風刺の純度が高すぎると本当に悲しさで泣けてくる
最後のエピソードに一瞬デカpwcが映ってなんか急にリアル感出た

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

ラスト爆泣
Mr. BigがJohnになるのは恋愛至上主義の終結か
4人の中で一番Carrieが苦手だけどそれでも泣いたわ
自分はMirandaみたいになるかな
ああみんな幸せになってほしい、Mr.
>>続きを読む

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.4

社会性はなくはないけど基本は暴力系エンタメだよね。。。面白かったけど血が苦手だからきつかった。。
結局なんでこの人たちがここまだ堕落しなければいけなかったのかがあまり見えないというか、説明されてもすご
>>続きを読む

2

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

色々都合が良すぎるけど癒されました。
そしてきゅんレベが高い🥺🥺
肉を食べたくなる、キャンプに行きたくなるドラマ

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

5.0

早い段階でネタバレ見たせいで推しカップルが結ばれないことを知りながら観てたのつらすぎるけど最高すぎる作品だった
結ばれない方の話が最後で何もされなかったのもつらすぎた
もう一生ネタバレなんか見ない、つ
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

5.0

Lesson: If women want they can f**k God (who created by men and as a man)
even if they don’t get lo
>>続きを読む

0

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

5.0

よく考えてみれば今やってることの全ての始まりが、中高生のときの、Mr. Darcyに恋したことだった

0