mさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

m

m

映画(389)
ドラマ(4)
アニメ(0)

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい!
玉木宏がかっこよすぎて。。

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ミー坊を取り巻く環境が素敵で、お母さんがお寿司屋さんにきた時は自然と涙がでてきた。あったかくて素敵な映画。好き!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

単純に面白かった🦖
でも恐竜よりもイナゴのイメージが強い。
本当にこれで最後?とは思ってしまう。

流浪の月(2022年製作の映画)

4.6

全てにおいて圧巻としか言いようがない映画。松坂桃李にはいつも驚かされる。映画館で観るべき映画。2022年の邦画を代表する映画。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎた。
キャシーのお家や衣装可愛かったあ❤️
最後までキャシーは死なないで欲しかったなあ🤐

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.5

大好きなシリーズ🪄
まだ一回しか観てないので、多くは語れません。
面白かったあああ🔥🔥

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

4.4

原作は読まず試写会で観ました。
シンプルにとても素敵な映画でした。
個人的に桜井ユキさんの演技が素敵でした。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

池松さんと伊藤沙莉ちゃんさすが🥲❤️
将来、今の自分の人生をこの映画のようにちょっとだけ思い出すんだろうなって感じた。
映画だけど、現実の恋愛のように自然で良かった。個人的に、ニューヨークの屋敷さんと
>>続きを読む

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.0

終わり方は気になったが、面白かった。
これを一人でって考えると凄すぎる。

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

4.6

ティモシーシャラメとシアーシャローナンが出演するから初めてウェス作品に触れた(ウェス作品は好みが分れると聞いていたため過去作は観ずに)。
1回では字幕を追うのに必死で、美しい映像と同時で観るのが難しか
>>続きを読む

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

5.0

こんな時期だからこそ観るべき映画。
クスッと笑えてほっこりする。
またシロさんとケンジに会えたらいいなあ〜☺️

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

またまた見事に騙された。面白い!
個人的に三浦春馬が大好きだからジェシーそしてスター(竹内結子)のストーリー設定がちゃんとあって嬉しかった。
続編があるなら、ボクちゃんは東出さんのままでありますように
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.9

過去シリーズの人物が沢山登場して関わりを持つという点ではすごい面白かった。
次はドクターストレンジからのスパイダーマンを期待してる。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

映画面白すぎ!!!
乙骨のセリフとかキャラがめっちゃシンジだったけど、個人的にはそれも良い。笑

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.8

過去3作全部観てて良かった。
1作目だけじゃ分からない気がする。
期待以上ではなかったけど、おもしろかったあ。
まだ続きそうな〜?

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.5

色々ぶっとんでるけど、映画だから良い。
久々ちょっとキュンとしたー笑