mさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

m

m

映画(389)
ドラマ(4)
アニメ(0)

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.5

エターナルズもおもしろすぎた!かっこよすぎた!続いてほしい🙏🏻
セナ推し🪐

キング(2019年製作の映画)

4.4

ティモシー好きなので、文句なしで良い。
内容も好みで楽しめた。

アンモナイトの目覚め(2020年製作の映画)

3.6

個人的にはここで終わりなのかってなった。
最後まで飽きずに観ることができたが、ラブシーンはもっと濁してもいいんじゃないかなと感じた。

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

3.8

現代の問題を若手俳優たちによって分かりやすく伝えられていると感じた。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.7

はなこにとって生きづらい人生だなと感じた。
もう少し先が観たい。

アンダー・ユア・ベッド(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

DVシーンがなかなかきつい。
もう一度三井くんと呼んでほしいという願いが叶ってよかったなあ、切ないなあと感じた。

マイ・ビューティフル・デイズ(2016年製作の映画)

3.8

映画の長さが丁度いい。
映画の中で、ティモシーが演技するシーンはみいってしまった。美しいーー。

人狼ゲーム デスゲームの運営人(2020年製作の映画)

2.5

運営人についてついに明らかになると思い期待していたが、もっと運営側の俳優はこだわってほしかった。内容も以前の方が面白い。

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.0

咲坂先生の原作がとても好きで観たが、個人的にアニメアオハライドほどの面白さはなかった。
やっぱり原作が良い。

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.7

少女が葛藤しながらも成長していくストーリーで面白かった。とにかくティモシーシャラメが美しい。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.7

最初から最後までずっと美しい映画。
ティモシーシャラメの表情が最高。

劇場版 ルパンの娘(2021年製作の映画)

3.0

ドラマ同様面白かったが、長く感じた。
サカナクションのショックを聴けてよかった。