びゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.5

ゾンビものはやっぱりいいな
クラシックゾンビムービー

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.2

うーん。。。
ウォーキングデッドにも出てた手話の子とアンジェリーナジョリーが綺麗だった

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

解体シーン全然リアルじゃなくて怖すぎなくてよかった

アクアマン(2018年製作の映画)

4.8

えっっっめっちゃすきだった
最高な展開の瞬間いっぱいあったし痒い所に手が届く、何回もみたい
アクアマンつよつよだしみんなビジュいい

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.9

どんでん返しに途中で気づけてテンションあがった笑

ジョニー・イングリッシュ(2003年製作の映画)

3.6

この前のイギリス戴冠式の時期にこの映画のmemeめっちゃ出てきててやっと見れた

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.4

戦うとこもうちょっと画面明るくしほしい()
スヌープドッグかっこいい

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.3

前半の進みがゆっくりな気がしたけど船らへんから楽しかった🚣‍♀️

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

3.4

ロロトマシのところは湧いたけど、ほかはそんなに評価高い理由があんまりわかんなかったかも、、

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.2

当たりが多いゾンビ映画の中でも特によかった、誰もクヨクヨしてないし終始楽しい
ゾンビの速度は早め
リピ確!

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

3.3

曲すごく好き、ヴァネッサハジェンズ声可愛い、でも全体的に悲しい要素が多くてつらかったかも。。

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.8

いろんな解釈できてたのしい
わたしはハッピーエンドだと思ってる