demelさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

西遊記 はじまりのはじまり(2013年製作の映画)

3.0

久しぶりのチャウ・シンチー!!
小ネタは笑えるけど無理矢理感がすごい 笑
悟空以外はイケメンぞろいなのも笑える 笑

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

3.0

これヒロインいるんかな、、
ヒロインはさておきミギーがよかったし、それよりなにより深津絵里さんがすごい。

寄生獣(2014年製作の映画)

3.0

流行り物として。
面白かったし見やすかった。
深津絵里さんが素敵だしミギー可愛い🖖🏻

ミラクルズ(2009年製作の映画)

3.0

子供向けか小さな子供のいる大人向けか、、謎解きとか可愛くて見やすかった。
アパルトマンが素敵〜

ペット・セメタリー(1989年製作の映画)

3.0

ホラーなのかドラマなのか、、サスペンスか、、悲しいお話?

カンフー・パンダ(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

テンション的にはちょっと大人しめかも?
オリジナルも日本語版も吹き替えがとても豪華!!
猿の声優さんがジャッキーチェンと石丸博也さんっていうのが、、、!!!わたし的にとても嬉しい☺️💓

中国的にもカ
>>続きを読む

霊 リョン(2004年製作の映画)

2.1

韓国の女子校生ってなんて可愛いんだろう☺️💜怖くない。

レディアクション 4つの青春(2014年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ドンヘ目当てで観たけど、最初から最後までタバコすぱすぱしてて、吸いたくなるだろ💢💢💢💢このやろ💢💢💢💢となった映画でした。
内容はツッコミどころ満載で、むしろツッコミどころが多すぎてイチイチ突っ込んで
>>続きを読む

花美男(イケメン)連続ボム事件(2007年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

わたしはすじゅペンELFです。
作品として面白いかどうかは別として、、
キボムとハン様が見れるし83若くて可愛いしドンヘとミンがまじで王子だし馬様変わらないし、ミン以外のチームブサイクがまじでブサイク
>>続きを読む

朝鮮美女三銃士(2013年製作の映画)

3.0

韓国版チャーリーズ・エンジェル。
期待しないで観たら面白かった!
ガインちゃんかわいい!

TSUNAMI-ツナミ-(2009年製作の映画)

3.0

タイトルはヘウンデの方が合ってる気がする。
おやっさーーーんはしばらく真似した。

ヘンゼルとグレーテル(2007年製作の映画)

2.0

期待してたほどじゃなかったし落ちも見えてたけど、可愛い怖いで好きな方。

4人の食卓(2003年製作の映画)

5.0

ジワ怖面白い!!!
ゆっくりぬるぬるする感じが気持ち悪くて面白かった。

カエル少年失踪殺人事件(2011年製作の映画)

3.5

見終わったあとに、これが本当にあった事件なのかと思うといたたまれなくなる。

ホラー・ストーリーズ(2012年製作の映画)

2.0

Kホラーだと期待してた程じゃなかった。
見れなくはないけど、そこまでじゃない。

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

3.0

たまーーーに無性に観たくなる作品。
そしてお葬式のシーンは何回観ても完全に置いてかれる。
気持ちはわかるけど。

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

5.0

親と観ると気まずい作品 笑
よくわからなかったけど大人になってから観て、いまはなんとなく分かった気になってるって感じ。
今の人達に向けたというより、当時の時代背景とか、当時若者だった人達のためのという
>>続きを読む

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

5.0

あれ?スマウグの出番??あれ??って期待してた程じゃなかったけど、スマウグよりバルド応援してしまった、、ごめん。

ホビット 竜に奪われた王国(2013年製作の映画)

5.0

スマウグ楽しみに楽しみに楽しみに楽しみにしてて!!!!!!!!
あの感動言い表せない、、若レゴ顔は何故か老けてるけど笑 やんちゃで可愛かった!!!

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

5.0

フロドのシーンほっこり好き。
ビルボの回想に繋がるところが、ああまた指輪の冒険が始まるんだって感動とドキドキで気分最高だった!