ソソーフラソキーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ソソーフラソキー

ソソーフラソキー

映画(9)
ドラマ(66)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

OZU ~小津安二郎が描いた物語~(2023年製作のドラマ)

3.0

6話
意外にもこれが一番良かった!

堀野の根源的な寂しさを埋めてあげられるのは斎木だけ。斎木は劣等感なんて感じる必要これっぽっちもない。斎木がいてくれるだけで堀野は幸せなのだ。

0

天狗の台所(2023年製作のドラマ)

5.0

びっくりするぐらい淡々と終わったが素晴らしい作品だった。

0

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

1.0

推しにバレた時点でただの恋愛ドラマになってしまい脱落

構成としては推しにバレるところをクライマックスにしてハピエン、ていうのが良かったのでわ

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.0

イライラさせる展開も多少はあったが最終回良かった。

0

ミワさんなりすます(2023年製作のドラマ)

1.0

つまらないので脱落
そもそもこんな長丁場でやるような話にも思えない。

0

凛子さんはシてみたい(2021年製作のドラマ)

5.0

ハピエンすごく良かった!!
ラスト、2人の馴れ初めから紆余曲折を知ってて実際に結婚式にお呼ばれした人の気持ちになってしまい、感動でうるうるした。

0

ギフテッド Season2(2023年製作のドラマ)

1.0

4話脱落
冒頭で中山優馬が特殊能力で人を操ってたの分かって見る気失せた。
こんな禁じ手使われたら何でもありやん...
時間の無駄。まじめに見てて損したわ。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

1.0

田中さんのコミカルなシーンがわざとらしくて滑っている。ストーリーも全く面白くなかったのでネタバレ読んだけどこの先も面白くなさそうなので離脱。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

1.0

つまらなくて1話途中離脱。ナレーションも邪魔で見るに耐えない。うちのテレビ壊れて勝手に副音声になったのかと思った。

0

あたりのキッチン!(2023年製作のドラマ)

1.0

途中離脱。主人公女の対人障害レベル設定が度を越えていてイラっとする。とにかく脚本演出が酷い。渡部篤郎が珍しく普通の良い役してるので見ようと思ったが女のキャラが無理。

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.0

期待しないで何となく視聴。
貞子が良い。

0

インターホンが鳴るとき(2023年製作のドラマ)

1.0

土村、急に大声で叫ぶなよ。
耳ぶっ壊れるかと思ったわ。
最低。

0

フィクサー Season2(2023年製作のドラマ)

1.0

内田有紀の髪(ヅラ?)がおかしくて話に集中できない。

町田啓太が冤罪に巻き込まれる過程が間抜けすぎて同情できなかった。

なのであちこちつまんで見ただけ。

0

フィクサー Season1(2023年製作のドラマ)

3.0

首相が暗殺されるという冒頭のつかみが凄くて見入ってしまった。藤木直人がガリガリで痛々しく、心配になった。

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

1.0

コタ君との思い出をゴミ箱に捨てて消えるという前代未聞の鬼畜バッドエンドでほっこり全部台無し。

あと松本まりかが浮いてたし引っ張りすぎ。

1

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

1.0

つまらない。さんざん引っ張った挙句、都合良く復讐手前で警察に射殺されて終わり。法で裁けないのならドラマの中だけでも復讐成功させてあげたらいいのに。復讐はダメですよってこんな風に説教くさく見せられてもウ>>続きを読む

0

落日(2023年製作のドラマ)

1.0

最終回。北川景子と竹内涼真の面会シーンお涙頂戴で逆に白けてしまった。北川景子泣きすぎ。竹内涼真いきなり大声になるの耳痛めるのでやめてほしい。妹が生理的に気持ち悪すぎ。ラストも平凡。

0
|<