こーだいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こーだいさんの鑑賞したドラマ
こーだい

こーだい

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.5

もし娘ができたらこんな父親になりたい

暖かいドラマでした

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

真剣にゲームしてたのに、いいところまで行って突然データが消えて1からやり直すあの絶望感 みたいな感じなんだろうな

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.5


白石麻衣の驚き方がリアルだった

キモいが1番強い

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

えっ?まじか
えっ?!
どーいうこと?!
そーなる?!
なに?!
うおおおお
?!

ってリアクションばっかとっちゃう

0

踊る大捜査線(1997年製作のドラマ)

5.0


このドラマに勝てるドラマはないほど好きです

青島の情熱さとユニークな仲間達がマッチしてめっちゃ良き

アメスピ吸ってる青島の影響で一時期アメスピ吸ってたなー

ドラマスペシャルもおもしろいのよね

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.5

まじpoison

反町イケメンすぎるし
松嶋菜々子が可愛すぎてつらい

刺さる言葉も多い

熱い主人公は最高だね🤸‍♂️

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

-


見てる自分も緊張感や恐怖感を感じた

現場にいた方々はその何倍以上も感じながらも福島の為に行動してたんだよな

役所広司がとてもよかった、、、

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃあつ!!!!
終盤からの盛り上がりがやばすぎ
ラストもうおおおおお?!ってなるぐらい熱くなりました

力士の背中姿ってかっけええ、、、

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5


みんなどうやってハンドと会話してるのか気になってしょうがなかったです

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

カブが食べたくなった

作ってる時の独り言がまんま自分だった

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

ただの性に関するだけのドラマじゃーねのよ

あー学園物はおもしろい

あとこんな歳ですが、勉強になります

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.7


どの話も素敵

最終話のラストは個人的に好き

何よりOPがまじでオシャレ

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.5

有村架純好きにはたまらん

ちょっと監督さんの性癖がわかってしまう

あーこれはたまんないわ

0