Karenさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

Karen

Karen

映画(424)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

3.8

やるせない
賄賂怖い
あってはならない
日本でも酷似した事件があったんだってすごい雑な説明だけど
容疑者は地元いい人で有名?だったらしい
本当に怖い
超怖い

ズートピア(2016年製作の映画)

4.1

ディズニー映画のなかで一番見ごたえがあった笑
今の時代平和じゃないからこういう平和な映画が求められるのか~としみじみ思いました
そりゃこんなにいい映画だったらアカデミー賞とるわな!!

オペラ座の怪人(2004年製作の映画)

4.2

いい映画
めっちゃ泣いた...
ファントムーーーー(;_;)/~~~
ファントムーーーーーー!!( ;∀;)

時をかける少女(1983年製作の映画)

3.8

私のお父さんが25歳だったころの映画。
私はこういう時代を知らないけど、映画のなかには入れ込めた気がする
いいなあ、この時代を経験してみたかった!
原田知世さんかわいい!

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

えっ?!ジョニー・デップの出演あれだけ?!

えっ?!奥さん死んじゃったの?あっけなくない?!
って思いました。笑
みんな歌うまいなあ

かけがえのない人(2014年製作の映画)

5.0

超泣いた
涙止まんないわ鼻水も出るわ顔ぐっちゃぐちゃです
もう一回見ても泣くやつですね確かに

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.7

やっと見直せた!!!
ハリーポッターと同じ世界観で違うお話って見てる側を飽きさせないどころか待ってました!!!って感じ
もっかい見たいな、ハリーポッターとの共通点探ししたい絶対面白い

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

4.8

初めてNYに来て色んな音に出会って感動したり動揺したり初めて楽器(ギター)を触って音を心から楽しんでるシーングッと来た
やばいぞ。
しばらくギターもピアノもやってなかったけどクッソ、クッソ才能欲しい、
>>続きを読む

ぼくを探しに(2013年製作の映画)

4.7

マダムプルーストの部屋に初めて入った時の神秘的な感じ、音楽が素晴らしかった、最後のシーンもよかった
ミシェルの声がお母さんとそっくりなのもグッときた

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

4.5

ミアのお父さんとお母さんと弟めっちゃ好きや…親友も超好きや…

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.2

男になって、小説書くためにパリに行って女の子と雨の中散歩したい人生

デビルズ・バックボーン(2001年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ハシント、可哀想だなって思った
昔見たけどストーリー思い出せなくて、すげー怖かったっていう記憶だけがあったからビクビクしながら見てた笑
見られてよかった

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

4.8

アスペルガーの知り合いがいるけど似てるな〜って思いながら見られました、とても面白かった
イェニファーの笑い声仕草がとっってもかわいい!
カラフルで宇宙で色合いかわいい
音楽もかわいい
見てて楽しかった
>>続きを読む

落下の王国(2006年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

アレクサンドリア写真に指を立てて右目左目片方ずつウィンクさせてた所、インド人の不安になると眉毛をなでる所、チャールズダーウィンの服 、象の泳いでるシーン、大きい布に血が染まる所、薬取ろうとして転んで倒>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.5

友達からネタバレ聞いた状態で見に行ったけどすごい面白かった