亮さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

亮

映画(124)
ドラマ(629)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.7

評価高いから見始めて、意地で最後まで見た。なんとな〜くの理解で終了。
もう、この人誰だっけ?(→一時停止+脳フル回転)は当たり前、いつの誰?今どこ?いつ?と、迷子になりまくりだけど、更に難解なS3まで
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.7

この人誰だっけ?は何十回。カタカナ覚えるの苦手なのに更に慣れないドイツ人の名前…登場人物多くてただでさえ顔も認識するの難しいのに、名前だけで語られると誰の話してんの?ってなる。何となくで理解したけどな>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

イッキ見じゃないと置いてかれる。S1はまだマシかな。

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

3.7

色々な監督の短編盛り合わせ。ストーリーテラーもいて、まさに世にも奇妙な物語。

0

ミステリーバス(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった。1話30分弱なのでとても見やすい。世にも奇妙な的なの大好き。

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

4.5

かなり良かった!
旦那はクズ中のクズだし関係とか相当泥沼だけど、コメディ強なので笑えるし、なんだかんだ温かい人多くてほっこりするし、後半泣けるところもたくさんあった。
好きなドラマ!

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.7

いっぱい混乱したけどなんとか完走した…
前半面白くイッキ見してたけどどんどん失速していった感じ。
首折れ女がピークかな。
最後どんなオチか期待しながらとにかく見た。
伏線回収後、まだちょっと混乱してる
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.3

S6から見始めてしまった。全部面白い。なにこれ。

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.3

全部が映画みたい。メタルヘッドだけは微妙だったかな…

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.5

NetflixでS6(最新)から再生されて面白くて全シーズン遡る形で見たけど、S1から見始めたら次S見なかったかも…ってくらい他Sが良すぎてS1は微妙でした。

0

BTS Monuments Beyond The Star(2023年製作のドラマ)

5.0

1、2話見た。泣いた。見るの辛い。けど見る。

1/12全話視聴。
やっぱりすごいグループだと思う。
K-POPは沢山才能のあるアイドルや歌手続々出てきてるけどBTSのようなグループはいない。
7人そ
>>続きを読む

0

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

4.2

面白かった。
テヨンの義母が見た目若すぎ(実年齢は知らない)なせいでしっくりこない所がちょっとあった。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.8

懐かしくて再々視聴。何回見ても面白い。
堤幸彦天才って当時思った。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:NYC(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1980年代のゲイとエイズのお話。
想像以上に偏見や差別がすごかったのだろう。
ホラーなのかはマジで疑問。
黒マスクマッチョ男はエイズの死神ということでよろしいか。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:2つの物語(2021年製作のドラマ)

4.0

1つ目の話、薬を飲むと才能がある人は開花されるけど血を飲まなくちゃいけない体になり、才能がない人はゾンビみたいな吸血鬼になるというお話。子役の子がすごい。
2つ目の話、宇宙人にさらわれるお話。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

4.0

死んでも敷地内だと普通だからこの人は死んだっけ?ってたまに混乱する。
ちょい役ですぐ死にそうと思ってた(ごめん)子が最後意外と重要な役割だったりして良かった。

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

3.8

全く期待してなかったけど展開早めで面白かった。

0

グリッチ -青い閃光の記憶-(2022年製作のドラマ)

4.0

ヴィンチェンツォの女優さんて最初わからなかった…振り幅すご。
意外と面白かった。
ナナはやっぱり可愛い。

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.8

1年くらいかけてやっと見終わった。笑
イ・ジュンギさんとても人気あるのはわかるけどどうしても惹かれなくて…
ストーリーはとても良かった。

0

ホームタウン(2021年製作のドラマ)

3.2

リングらせん…オウム…カルト…🤔
なぜかイッキ見した。

0