亮さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

亮

映画(124)
ドラマ(629)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

あなたに似た人(2021年製作のドラマ)

3.5

ちょっと前に見たので忘れかけてるけど、主人公を恨んでる女性、結婚したのって愛し合ってたからじゃなく留学する為の悪く言えば偽装結婚的な感じじゃなかった?女性側が好きだったのはわかるがそもそも付き合ってた>>続きを読む

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

4.0

かなり非現実的。面白く最後まで見れた。とにかくチソンが好き。

0

明日(2022年製作のドラマ)

3.5

面白く見てたけど慰安婦問題が出てきて、あ~…ってなった。

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

3.5

あまり好みではなく…ちょっとよくわからなかった😓キム・ナムギルさん作品はちゃんと見たの初めてだったけど、素敵でした。チャウヌは美しすぎ。

0

カーテンコール(2022年製作のドラマ)

3.8

すごく重たいドラマかと思ったらちょっと違った。一気見。

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

3.9

好み分かれそう…個人的にユ・インナ好きなので楽しめた。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

4.0

グロくて気持ち悪いところあったけど、ストーリーは面白かった。
サイコ祭。
ホラーとは?
宇宙人は??

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.3

ホラーはほとんど見ないけど、なんかずっと気になってて怖くても昼間なら大丈夫かなと見始めたらハマった。
全然怖くない…夜中に見ても平気。けど面白い。
シックスセンス思い出した。
昔はホラーとか怖くて見て
>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見てて辛かった〜。けど最後まで一気に見た。
色々考えさせられる内容だった。
精神疾患患者は犯罪者、犯罪者予備軍ではなく、社会復帰をするには周りが最低でも受け入れてくれる必要がある、師長さんのように。
>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

1.0

評価が高かったので視聴。
リアリティ感を出したい為か終始カメラが揺れて撮影されているのが、三半規管激弱マンには耐えられなくて4話でギブアップ…。
悔しい。

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.5

ハン・ジミンの雰囲気も顔も身長(これはドラマと関係ない)もキャラも可愛かった。
イ・ミンギは刑事としてはポンコツすぎないか?
コメディ強だと思って見てたら結構人死ぬし後半重かった。

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

3.0

イ・ドンウク好きだけど、10話でリタイア…
また見るかは未定。

0

ブラインド(2022年製作のドラマ)

3.5

めっちゃ人死ぬ…😱
キャスト豪華だけど。とても残酷な話。

0

ママと恋に落ちるまで シーズン9(2013年製作のドラマ)

4.8

最後衝撃だった。もう驚くことはないだろうと油断してたら、あ~そうきたかと。
ロビンが子供産めないという点ですごく複雑な気持ちになるシーンもあったけど、もし産める体だとしてもロビンは子供を持つ人生を選択
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン3(2007年製作のドラマ)

4.5

どうしてもフレンズと比較してしまうんだけど、キャラ的にフレンズでいうとこの人は誰かな〜と。
バーニーは間違いなくジョーイ。笑

0

ママと恋に落ちるまで シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.5

シットコム好きなのになんで今まで見てなかったんだろう…
最初は慣れなかったけど見る度5人を好きになる。
フレンズもそうだったなぁ…

0

ママと恋に落ちるまで シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.5

フレンズには敵わないけど好き。何周かすると思う。

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

4.2

淡々と話すオスジェ弁護士がすごく綺麗。ソ・ヒョンジンまた更に美しくなりましたね。
内容は韓ドラによくある権力を持つクズたちを成敗するリーガルサスペンスドラマで、殺人もあるのでとても重く、出てくる沢山の
>>続きを読む

0

酒飲みな都会の女たち2(2022年製作のドラマ)

4.3

2も面白かった。3人ともほんとすき。
キャスト、カメオ、とても豪華。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

9話まで視聴。面白い。久しぶりに最高と思えるドラマ見つけた。キャストがとにかく豪華。
役作りで30kg増やしたとか衝撃。可愛い。笑
早く続き見たい。

10、11話視聴。
血が多くてこの回好みじゃない
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一気見。ほぼホラー。笑
何ていうか…いつも思うけど、容姿が劣ってる(この作品では直接的にブス)と言われる役の女優さんとかはどんな気持ちでその役を受けたのか、演じてて嫌な気持ちにならないのかが気になって
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

ユナがひたすら可愛い。
内容は薄っぺらい…。広告がいっぱいでCM見てる気分。
気楽に見れる。
ユナジュノじゃなったらリタイアしてたと思う。
常務(姉)がものすっごく腹立つ顔する。
とりあえず癒やされた
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.6

「悪鬼」を見てキムテリの魅力にハマり(多分順番おかしい)、評価が高くて気になってたこちらのドラマを見た。
やっぱりキムテリは演技も容姿も魅力的。
とにかく明るいナヒドがすごく好きだった。
「応答せよ」
>>続きを読む

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

3.8

キムテリ可愛いし演技上手い。
ストーリーはそれなりに面白かった。悪鬼が出てくる、出てこない規則みたいのがよくわかんなかった。

0

刑事ロク 最後の心理戦 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン2まで一気見。8話ずつだけど普通に16話のドラマ。
イ・ソンミンさん好きなので見た。
名前覚えられなくて途中混乱したけど、演技の上手いよく見るベテラン俳優さんが沢山出ている。見応えあり。

0