miさんの映画レビュー・感想・評価

mi

mi

映画(747)
ドラマ(97)
アニメ(0)

わたしは光をにぎっている(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

主人公が徐々に心を開いていくの、可愛かった 東京からいつか下町がなくなったら寂しいな

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

本当に本当におもしろすぎる
娯楽映画の頂点

罪のない動物使うの本当によくない
泣きすぎておかしくなるかと思った

とりあえずみんなだいすき

デヴィッド・ボウイ ムーンエイジ・デイドリーム(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

16で誰にも経験できない冒険に出ると決めてた、それを全て経験したあと、もう一度人生をやりたいって、そんなこと言える人他にいなすぎる 私も冒険したい

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり私はマイクミルズが作る映画が大好き 空気、質感、言葉、全てがあたたかく包んでくれるような 全ての人にやさしい。ずっと見ていたかった

さよなら、私のロンリー(2020年製作の映画)

3.6

明るい描写なのになんかずっと不気味で怖かった 体調悪いときに見る夢みたい、でも嫌いじゃない

彼女の面影(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

途中胸糞悪くなって止めてしまったけどなんとか見終えた

ベイビーティース(2019年製作の映画)

3.9

ひさしぶりに映画を見てこんな気持ちになった
胸がぎゅっと苦しい

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ワンダヴィジョン見ておかないと多分意味わからない 結構簡単に話進む

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まさかのカメオでサラミシェルゲラー

ブロークン・ハート・ギャラリー(2020年製作の映画)

3.6

ニューヨーク行きたい

失恋したときの励まし映画が
エターナルサンシャインでうけた。

>|