各crazymac保存箱さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

各crazymac保存箱

各crazymac保存箱

映画(533)
ドラマ(0)
アニメ(0)

映画トロピカル~ジュ!プリキュア 雪のプリンセスと奇跡の指輪!(2021年製作の映画)

2.2

東映アニメーションお得意の一定は儲かればええかのコストカット祭り…

止絵の移動、バンクのフル尺で時間稼ぎ…
作画もクオリティ低い…

テン・ゴーカイジャー(2021年製作の映画)

3.8

今一番忙しい役者、ほぼ芸能活動を辞めてた役者も含めてメンバー総集合してくれてファンとしては満足満足(ノω`*)

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.3

塚口サンサンのおかげで自粛期間で見れてなかったのが見れた、ありがとう!!

本編はこれでもか!!てぐらいのグロ、ブラックユーモアの嵐

あー笑ったw
※受け付けない人は絶対無理な作品ではある。

映画 すみっコぐらし 青い月夜のまほうのコ(2021年製作の映画)

3.5

最近おじさん化が著しいのか、涙腺がゆるゆるで泣きそうになったわ…

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.5

動画の編集で食えるようになりたいとか思ってた大学時代の自分を思い出す

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

1.8

ドラマ未見

基本的に不快なキャラ付けされてる人しか出てこず終始苦痛のまま終了

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.0

監督の個人的な部分と照らし合わせてみれば内容部分は面白く見れる

ただ映像革命を起こした本シリーズが以降の凡百のアクション映画たちに負けているのがマイナスとしてデカすぎる…
※まあ劇中のあるセリフから
>>続きを読む

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

1.2

社会問題をここまでうわっぺらだけ取り上げた素晴らしく中身のない作品

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

1.0

福田はオタクを理解もしてなければする気もない、もっというと馬鹿にしているというのが目に見えてわかる一作

デジモンアドベンチャー LAST EVOLUTION 絆(2020年製作の映画)

3.7

TRYとかいう闇を払拭してくれたのは非常に嬉しかった。

でもオチはインタビューで答えてた元の話に繋がるというてたが02へのラストとの齟齬はどういうこと・・・?

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.8

プロデュース、監督、脚本等メインどころのポイントを全て女性が担った作品だけあってキャラたちが女性的に押し出されることはなく、男性と対等なキャラとして写す撮影がとても心地よかった。

ポップスター(2018年製作の映画)

2.2

ツラツラとト書き説明されて、これを理解した上でここからのシーンをご覧下さいという天丼が繰り返されて終わりの映画

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.8

公開前に色々問題になってた今作。

とりあえず修正して正解!
ソニックかわいい(*・∀・)

あと良い意味で古い、安っぽい演出が好感触でした(ノω`*)

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

1.7

※前作の評価を劇場鑑賞102本のワースト4位にしている変わった人の意見ですので、お好きな方は無視推奨致します。
























自分は、古沢良太脚本が苦手というか嫌いで
>>続きを読む