rikoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rikoさんの鑑賞したアニメ
riko

riko

花野井くんと恋の病(2024年製作のアニメ)

3.5

とりあえず初回みてみた!
こーゆー系かぁー。
自分が中高生ならもっと前のめりにみちゃったかも(笑

0

キングダム 第5シリーズ(2024年製作のアニメ)

4.0

戦いだけだとつまんないけどところどころに心情とかの会もあって面白いんよねー。
特に最初からみてたらみんな成長してるのも!
次のシーズンも楽しみ!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.5

面白かった!
見てない人は春休みだしいっき見おすすめ!
親子でみても面白い!

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.3

漫画読んでたから意味とかよく理解できた!
かなり面白いからみたほーがいい!!

0

東京リベンジャーズ 天竺編(2023年製作のアニメ)

3.9

若干話がわかんなくなるときあるけどそれでも面白い!

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.8

今までにないアニメですごーーく面白かった。
最近どのアニメも似たりよったりだなーって思ってる人に是非見てほしい!!!
最終回の終わり方もすごく良くて見て損なしです!

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

4.0

ゾンビの話なんだけど実は人心のことよく描いてて面白かった!
次シーズンもみる!

0

涼宮ハルヒの憂鬱 第2期(2009年製作のアニメ)

4.5

令和の今見ても面白かった。
1話〜6話までが特に!
ハルヒの憂鬱って誰もが大なり小なり若い頃に感じることでそれをこんな形で表現されるとは〜。
けどその憂鬱が収まるのが割りとベタなとこが好きだな。

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

面白かったぁ!
柱稽古も気になるね。
禰豆子もどーなるのかー。

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

5.0

面白ぃ!
初回は必須!!!
その上にあれこれ乗っかってきてーー。
基本に謎があるから大人でも楽しめるから超おすすめ!
♪アイドル 楽曲がハマりすぎてしばらく離れなくなります(笑
2期も期待!

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.5

シーズン1に比べてちょっと物足りない気もしたけど、やっぱり面白かったし次も早くみたいなーって思います。

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

最近見たなかで1番面白かった!!
いっき見。
次シリーズも期待!!

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.5

遊郭編はシリーズで一番好き。
鬼滅と遊郭どーかなと思ったけど内容もいいし、見た目もいい。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.0

みんなが面白いっていうだけあって面白かった。
シーズン1は設定のうえでもみないとだね。

0

カッコウの許嫁(2022年製作のアニメ)

3.5

最初面白かったんだけど、途中からまあ普通になったかな?

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

5.0

とにかく面白くて、次々みちゃってやめれなくなる。もったいないから無理に見るの止めたりしたくらい。

0