ふーんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふーんさんの鑑賞したドラマ
ふーん

ふーん

晩餐ブルース(2025年製作のドラマ)

4.5

上野さんの言ってた「私が私だからダメなんだよね」ってすごく今の自分自身で共感できてしまって、なんかもうよくわからない感情になった。

〇〇だから舐められちゃうのかなーとか考えるけどさ、結局それも含めた
>>続きを読む

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

4.5

バレーボールー!🏐🏐🏐

めっちゃおもろくて2日でみたー!
301号室の幽霊のところめっちゃ好きだった笑
こっちは仕事もあるから!って間違いない笑

あとふつーにみんなペラすぎてやばい笑
宇宙人は信じ
>>続きを読む

0

HIStory2 越界~君にアタック!(2018年製作のドラマ)

3.5

ながら観しちゃってたので、物語はごめんなさいあんまよくわかってないまま終わりました笑笑

でもバレーのユニフォームいい感じに肉体が浮き出ててよかったです。すごく。

ツェンウーかっこよすぎ。
事実上は
>>続きを読む

0

Dark Blue Kiss~僕のキスは君だけに~(2019年製作のドラマ)

5.0

スピンオフなのは知った上でこれをいきなり観ました‼️
本家を知らなくても全然楽しめました✨

てかまじでキャストのビジュアル良過ぎる。
過去一かもしれん🥹💖
ピートカオはもちろんサンモークもみんなカッ
>>続きを読む

0

Our Skyy/アワ・スカイ(2018年製作のドラマ)

5.0

・2025/02/06 Ep5 コング&アーティット 

こうやって続編をつくってくれてありがたい〜💖💖💖💖⭐️⭐️⭐️⭐️💦💦💦
すこし時間が経った後の彼ら!たくさんの思い出が増えお互いへの想いもマ
>>続きを読む

0

SOTUS S The Series(2017年製作のドラマ)

5.0

続編もよかったよー🥹🥹🥹🥹💦💦💦💦💦🔥🔥🔥🔥

アーティットまじで前作と人変わりすぎwww
ふつーに可愛いくなりすぎて右と左と正面をキュン4させてましたよ💖💖💖💖⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️💘💘💘😭😭😭💖💖💦
>>続きを読む

0

SOTUS/ソータス(2016年製作のドラマ)

4.5

ほんまにええ加減にしろ‼️‼️‼️
先輩かわいすぎやろがいな‼️‼️‼️

タイBLの金字塔だということで観ました!
まじで最初は、ここからどう俺をキュンキュンさせてくれるんや?って感じだし、はい?軍
>>続きを読む

0

Bad Buddy Series(2021年製作のドラマ)

5.0

最高すぎてスコア足りません‼️

パットのヤンチャだけど男前で自己犠牲できる性格もパーンの姫すぎる立ち振る舞いもだーーーーいすき💖💖💖💕💕💕💦💦💦💦⭐️⭐️⭐️💕💕💕💕💘💘💘💘🥹🥹🥹🥹🥹💦💦🥹🥹🥹🥹⭐
>>続きを読む

0

ドレイク&ジョシュ シーズン1(2004年製作のドラマ)

5.0

スカパーでガキンチョスの頃テレビにくいつくレベルでみてた。
だーいすきだった。

これとアマンダショー今どこで観れるんだろう。
DVDとかしかないか。
知ってる人いたら教えてください‼️
まじしぬまで
>>続きを読む

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

5.0

これしっかりおもしろかった記憶ある。

予想できる展開ではあるけど、テンポいいし、イライラさせてくる感じも含めて良くて、ラストはうるうるした🥹

0

Fish Upon the Sky(2021年製作のドラマ)

5.0

3年くらい前にYouTubeで観てて、終わるの嫌すぎて最終回だけ観ずにとってたらいつの間にか日本語字幕消えてて絶望してそのままだった。

で、今更思い出してアマプラで観ました!

所々おぼえてたけどお
>>続きを読む

0

スペシャルドラマ『グランメゾン東京』(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ドラマの総集編的なのやめてもうちょっとグランメゾン東京メンバーにクローズアップしてほしかったなーって個人的願望!とくに芹田の成長をもっと見たかった〜。

コロナがもたらした飲食業界への打撃は凄まじいも
>>続きを読む

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

5.0

日本社会全体が盛り上がっていたあの頃の日本のドラマのおもしろさをまた思い出せた気がした。

ストーリーの構成もキャストがつくるキャラクターそれぞれが良い顔してくれて、ほんとに最後まで飽きずに観れて24
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

過去鑑賞。

つよいメッセージ性感じたし、色んな場面でこの作品の名言シーンでてくるよね。
でも誹謗中傷はなくならないね…。

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

5.0

かわいい〜💖
アロハくんのやつみたから、つぎはハルくん!ってことで観た!

こういうのでいいんだよな〜✨
こういうシリアスな空気とかならなくてずっとキラキラな西野カナ聴きたくなるようなストーリーが観た
>>続きを読む

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.5

なんか想像と全然違う方向いくし、後半からまじでやばい。

ラスト意味深だし。
でも好き。

高校生のドラマでここまでディープにできるのすごいわ。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

一年かけて観ました✨

ほーんまにつまんない💖
でも愛くるしい2人にニマニマでしたよ☠️☠️☠️🔪🔪🔪🔪💦💦💦💦💦💦💖💖💖💖💖💖💕💕💕💕💰🔪🔪🔪⭐️⭐️⭐️⭐️✨✨✨✨💕💕💕

0

覚悟はいいかそこの女子。(2018年製作のドラマ)

3.0

ほんとに懐かしいて。

これも甲斐翔真くんにどハマりしてる時に観てたわ。

今思うとキャスト割と豪華。恒松でてるしね。

0

花にけだもの~Second Season~(2019年製作のドラマ)

3.5

主題歌なんだったっけーって調べて聴いたら耳取れた。懐かしすぎて。
こんとき、今くらいダイスが売れると思わなかったなー。すきだったけど。

また観てみようかな

0

花にけだもの(2017年製作のドラマ)

3.5

しぬ懐かしい観てたわこれ。

甲斐くんにハマってて観てた記憶。
竜生がやっぱり良かった。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

5.0

リアタイしてなくて、2年前くらいに観た!

ほんまにやってることやばいで??って思いながら観てましたけど、これはもう黒岩のせいですわ。
あんなに発育の良い(ほんまにごめんなさい)イケメン中学生おったら
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.0

なんとなく観たら、なんとなく全部観れた。

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

5.0

だいすきで過去に2回観た。

野村周平のあどけなさが可愛いんよ。

当時高校1年だったからリアルタイムでも観てた。
なつかしーなー。
実際、こんな感じだったよね高校のカーストって。
リアルだなーって思
>>続きを読む

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.0

やばいなつかしい、これ観てたわ。

なんかさ、最終回でツイキャスかなにかで連動して視聴できたよね?笑

で、公式Twitterのツイートが当時最もリツイートされたツイートになったよね??たしか!

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

3.0

初めて×2.0してしまった…笑

なんか別に言うほどストーリーは悪くないと思うんだけど、重い空気のシーンが無駄に多くてきつかった…。
もっと最終回の最後らへんみたいな、あんな空気感で良かったのになー。
>>続きを読む

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

5.0

世代的には三浦春馬の記憶が1番残ってるけど、やっぱりこの2が1番すき!
主題歌のインパクトがこのシリーズの顔になってるイメージだし、NO MORE CRY最高。

ストーリー構成はもうパターン決まって
>>続きを読む

0

人にやさしく(2002年製作のドラマ)

5.0

胸があつくなりました。

当時は幼稚園とかで、全然記憶にはないけど親の影響とかブルーハーツのおかけで知ってずっと観たかった。

平成ど真ん中な雰囲気も、3人のビジュアルも(特に加藤浩次)最高だしストー
>>続きを読む

0

ライフ(2007年製作のドラマ)

4.0

ばかおもろい。

あのしぬほど有名なシーンは最終回だったんだね。
記憶の中では序盤のイメージだったわ。

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

5.0

途中もうどうなっちゃうのって感じだった(特にミランダ)けど、最終話ではうまい感じにまとまってくれてスッキリしたし嬉しい気持ちになれた。

LTWの長男くんがイケメンすぎたから出番もっと欲しかった笑
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.5

SATCは映画のファンなんだけど、どれだけの歴史があるのかってのは十分理解してるつもり。
それを踏まえても、これはよくつくられた続編だと思う。
あのゴージャスでキラキラした雰囲気を残しつつも、時代の変
>>続きを読む

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.0

こっちも期待しすぎたのもよくなかったのかな…笑

なんかずっと楽しみだっただけにとても残念なシーズン2…。

おもしろそうなキャラももういなくなったし、、。
ゲームの内容も前作の方がもっとドキドキして
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.5

え、アチシアチシ、これ観たのに感想書いてなかった😭😭😭💦💦💦💦💦🔪🔪🔪🔪🔪🔪💦💦💦😭😭😭😭😭
奥平大兼くんがほんまにすきやねん👧🏻👧🏻👧🏻👧🏻👧🏻🔪🔪🔪🔪🔪❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️🔪🔪🔪🔪🔪💦💦💦
>>続きを読む

0

フレンズ<サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

5.0

このシーズンの時におれが生まれたのか〜。
こんなライフスタイルほんとに憧れるねー!

0