Punisher田中さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Punisher田中

Punisher田中

映画(886)
ドラマ(81)
アニメ(0)

牙狼-GARO-(2005年製作のドラマ)

5.0

殺されて幸せな者などいない!
一番好きな台詞

0

牙狼-GARO- 〜MAKAISENKI〜(2011年製作のドラマ)

4.0

「俺は護りし者、黄金騎士 牙狼だ!」

マジで最高だった。ノンストップで止まらなかったし、単発の話も考えさせられるところが多く退屈しない内容の話しかなくて楽しく見れた。
前作であまり触れられなかった、
>>続きを読む

0

牙狼<GARO>-GOLD STORM-翔(2015年製作のドラマ)

4.0

神牙が破茶滅茶にカッコよかった今作。敵だけど。
やっぱり魅力がある強敵キャラって最高。
神牙も楽しみ。

0

牙狼-GARO- 〜闇を照らす者〜(2013年製作のドラマ)

3.7

道外流牙やその仲間達が一人前の魔戒騎士、魔戒法師に登りつめながら街をホラーの恐怖から守っていく話。

GAROは鋼牙派だったんだけど、このGAROもなかなか熱かった。残虐描写も少しソフトになったけど、
>>続きを読む

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

期待してなかったけどこれは面白い!本当前作品10話構成でいいよ...本当に....
そうそうこれが見たかったんだよ!と唸ってしまった....ウォードが最高なんだよ...本当に。ダヴォスはしっかりスティ
>>続きを読む

0

仮面ライダー ビルド(2017年製作のドラマ)

4.2

-Be the One-

これは、天才科学者の桐生戦兎と元ボクサーの万丈龍牙が明日をビルドする話。

全編クライマックスでダレることなく49話完走していて、日曜日だけの生活リズムが良くなったのもこの
>>続きを読む

0

仮面ライダーアギト(2001年製作のドラマ)

5.0

この時代から宗教物とライダーを見事にかけあわせた作品があったとは!
実は自分が人生で初めて目にした仮面ライダー。
劇中のほぼ処刑用BGMの「belive yourself」と「deep breath」
>>続きを読む

0

マーベル ランナウェイズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

終盤の展開もあってなんもいえないけど、思ったよりかは、原作みたいに逃げながら真実を究明しようとしていたので良かった。
やっぱり少年少女達には荷が重すぎる.....

0

Happy! シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

シーズン2来そうな感じだけど今回が綺麗に終わったから満足!
ニックも好きだけどやっぱり....

ハッピーホースホース!!
とってもかわいい青いユニコーン!!!

0

仮面ライダーウィザード(2013年製作のドラマ)

3.8

「俺が最後の希望だ。」

なんだかんだで好きなウィザード。
話は単調だけど、だからこそストレートに子供から大人まで楽しめる。グレムリンの正体を知るシーンはマジで鳥肌立った。
希望の物語。

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

ディフェンダーズメンバーの中ではトップクラスに楽しめた作品。
ヴィランのブッシュマスターがとにかくやばいし、カッコいい。ミスティやクレア等、ルーク周辺のキャラクターの変化が楽しめるし、ルークの家族にも
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

いじめられたハンナの話だった1から2はいじめを行った彼ら達の話になっていて減速どころか様々な話が加速していて良かった。こればっかりは人との関係の在り方を考えさせられる。自分も誰かの救いになる存在であり>>続きを読む

0

仮面ライダーエグゼイド(2016年製作のドラマ)

4.3

平成ライダーの中で一番と言っていいほど終始楽しませてくれる作品だった。パラドとの共闘、黎斗との共闘にそれぞれのキャラクターの葛藤。
ラストもまさかのOP場面を回収する徹底ぶり。問題は解決していないが、
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

とにかく問題が解決しないまままた問題が起き続けていてイライラしまくりだったが、18話からまさかの展開で配信される木曜日が楽しみになるくらい面白かった。関係性がバラバラのような問題が最後には収束していて>>続きを読む

0

Marvel ザ・ディフェンダーズ(2017年製作のドラマ)

4.0

見た人ほぼ全員が言うように4話までは最高に面白くて、互いの欠けているところを補うような闘い方を一丸となってしてくれていたので良かったが、4話以降は話の流れもアクションシーンも荒い。
13話構成でもっと
>>続きを読む

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

他作品よりも主人公を深く重く描いていないのが残念。また、ヴィランがゴチャゴチャしていて話も浅いため、本当にただダラダラ闘ってる感じ。
能力の表現やアクションは好き。

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

今のところ見たネトフリマーベルドラマの中で一番MCUに関係している企業や物が出た作品。ハマー社が出てくるとは....社会風刺を交えてとても重みのある内容になっていたが、インパクトが足りない。
ラストの
>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

明らかにヒーロー物とはジャンルが違うドラマに。しかし、話に深みが増したし、今回の方が展開が早くて前回より楽しめた。ただ、トリッシュの扱いがひどい。もっといいキャラにできなかったのか。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

デリケートな問題に真っ向から向かっている作品で、人への接し方を考えさせられる。勿論、友達や親友、家族に対してでも。

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

ジェシカというキャラクターが魅力的だったために普通にハマれたが、能力自体は地味なので絵面はシュール。
ヴィランが最高にイカれていて尚且つ最強なのが良かった。

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.0

センスの無い歌が流れる演出に全く進まない話。もはやウォーカーに殺されるのは恥と言わんばかりの展開。最高につまらないシーズン。もう惰性で見てるよね。
ニーガンがいなかったらマジで救いようが無いくらいにつ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.0

リックはサイコパスだけどモーガン好き。
いや、ニーガンの存在感やばすぎるでしょ。たった最終回の15分だけなのに。彼に全て持ってかれてしまって何も考えられない

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.0

エイブラハムめちゃくちゃ好き。
モーガン再登場嬉しすぎる

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.2

ダリルとベス。最高だった....
終着駅....また戦争か....

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

未だにウォーカーがテーマのドラマとして安定した面白さがあって良かった。
モーガン再登場とメルルの回で死ぬほど涙した。結局は大体みんな人間味溢れるいい奴ら....相変わらずグレンとダリルがカッコいい。
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

人間を醜くく魅せるのうますぎる.....純粋な食欲のみで行動するウォーカーのほうがマシに感じてくるな.....
デール居なくなったらマジでリックがリーダーとして正しい選択取れなくなっちゃうんじゃないの
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

ちゃんとゾンビドラマしてて嬉しい。ダリルがなんだかんだいい奴。ジョンバーンサルが好きだけどシェーンが好きになれそうにない....
グレン好きだな〜!!グレン!

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

古代の国エジプトから来た旅人はいう
胴体のない巨大な石の足が二本
砂漠の中に立っている その近くには
半ば砂にうずもれた首がころがり

顔をしかめ 唇をゆがめ 高慢に嘲笑している
これを彫った彫師たち
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

5.0

帝国の王を殺し、新たな悪の王になったウォルター。
しかし、そんな彼の帝国も崩れ始めていた。

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.9

このためにブレイキングバッドを見ていたんだ!!最後の爽快感はハンパない!

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.3

ウォルターvsガス開幕。
ソウルのキャラが最高すぎるしハンクを見てるのが辛い。

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.5

ウォルターどんどん悪くなっていくし、ジェシーがしんどい

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.0

収集がつかなくなった内に秘めた闇がまたさらに広がっていく。この街、リバーデイルのように。

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

「One batch,Two batch,Penny and Dyme.」

遂に家族の復讐を果たしたフランク。しかし、復讐を果たした彼に残ったのは無だった。生きることに絶望しながらも新たな自分の生き
>>続きを読む

0