いぐこさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

いぐこ

いぐこ

映画(206)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

イケメン勢揃い
マットデイモンの3枚目的な感じがすき
5/7

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ミニクーパーがパリを駆け回る
マットデイモン
5/6

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

見る順番間違えた
アクション
マットデイモン
5/6

ファイティング・ファミリー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アメリカにかぶれるな!
イギリス映画
プロレス、実話ベース
5/5

テルマエ・ロマエII(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

詳しい内容覚えてないや
5/4

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

淡々としてて好き
コメディ要素も良い
5/4

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

私は好きじゃない
気狂う学者の話
5/3

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ネグレクト
長澤まさみの演技がイライラする
5/2

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画が好きな少年と、うつし方を教える映画館のおじさん
イタリア映画
5/1

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

娘の友達に手出すお父さん
向かいの家のお父さんゲイで軍人
5/1

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

モーガンフリーマン
黒人と白人の老夫婦がニューヨークのマンション売る話
淡々としてる
5/1

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

モーガンフリーマン
バケットリスト
4/30

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

敵から逃げてきた者は命がけで守る、という民族に助けてもらう、アメリカ軍人
4/30

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

グロい
フレンズ、フィービーの弟と、チャンドラーの元ルームメイトが出てた
4/29

シンクロ・ダンディーズ!(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

淡々としてて好き
イギリスの嫌味ジョークがいい
4/29

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アンハサウェイ可愛い
仕事と家庭、旦那の浮気
印刷会社で働いてたインターンのおじいちゃん
4/29

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

よく覚えてない
アフリカの王子様
エディーマーフィー
4/29

判決、ふたつの希望(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見た後の余韻良い
レバノン人とパレスチナ難民
民族間問題、人権映画
4/28

希望のかなた(2017年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

シリア難民の話
臨場感とドラマが欲しかった
4/28

ホムンクルス(2021年製作の映画)

3.0

脳の手術してなんか色々見えるようになるやつ
4/27

|<