アラバ浜ナゲットさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アラバ浜ナゲットさんの鑑賞したドラマ
アラバ浜ナゲット

アラバ浜ナゲット

Tシャツが乾くまで(2026年製作のドラマ)

3.5

最初マジでおもろかった、途中からなんかわざとらしさが生理的に無理になってきた
好きになった理由が赤信号でちゃんと止まるとか嫌いなかぼちゃ抜いといたよとか一個一個の女々しさが気になりすぎて、終盤とかまじ
>>続きを読む

0

なりすましの鼠(2026年製作のドラマ)

5.0

一口目のおいしさで完食できる料理って最高じゃん。そんな感じのドラマ。まじおもろ
⭐︎100

ソルギョング渋すぎメロメロちゃんねる

やばスギィ

0

災(2025年製作のドラマ)

3.9

龍平出てきた神

雑な捻りじゃなくて人間の臭みが出ててすごい良い

ナイスキャスティング、てかキャバ嬢の髪掴んでたけど香川照之やっぱ演技うますぎ

0

クラッシング(2016年製作のドラマ)

3.3

フィービーウォーラーブリッジだから見た

本当に最悪の雰囲気だけを集めたドラマ
ガチ帰りたくなる

0

インセキュア シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

人のやらかしと悪口でしか笑えない酒鬱の時見るといい

現代版satcと言われてるけど全然違う
フリーバッグっぽい

0

誰だって無価値な自分と闘っている(2026年製作のドラマ)

-

パクヘヨンの脚本は持ってかれる

それぞれの地獄の形容と作品に合わせて深みを調節するのが上手い
コミカルな描写でも、奥に眠る何かに対する恐ろしいまでの執念と憎悪を感じる

私のおじさん見返したくなった
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

-

理性がぶっ壊れている人間が書いた脚本

大学も予定も何もかもキャンセルして数日これしか見てなかった、気づいたら立派なデスパジャンキー

0

AND JUST LIKE THAT... シーズン3 / セックス・アンド・ザ・シティ新章(2025年製作のドラマ)

2.3

今更だけどやっぱサマンサがいないとなあ
多様性気にしすぎて逆に縛られてる
もっと自分勝手に偏見言って欲しい

おじおばのセクースに興味がない

可愛い服のためだけに見てた

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

5.0

とにかく暗くて持ってかれるけど一話に一回は泣いてしまうヤバシナリオ
泣きすぎな自分に笑けてくるくらい泣いてた
最終話特にやばい

たった一人との出会いで人生は変わり得るんだな、わたしも誰かにとってそん
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

5.0

もう10周くらい見てるたぶん

小学生の頃から親に隠れてこっそり見てた
むしゃくしゃした時の処方箋…
今日家帰ってきて久しぶりにS4見て、気づいたら完走。

心臓捧げられます。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

冬になると観たくなるので観た
韓ドラで一二争うほど好き
毎回大号泣、大エモ、大심큼
サントラ聴くだけで泣いちゃう。涙滝

コンユがかっこよすぎて見てるだけで目が溶けるキムゴウンかわいすぎて有り得ない
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

5.0

おもしろすぎるやはり天才

ユーモアってマジで武器

人間讃歌だ、クソでサイコーでやっぱクソ

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

初っ端から本当に好き
大共感、ひとりダウナーセックスアンドザシティ

ハリーが良い奴すぎて爆笑しちゃう

親友が早々に死ぬの、不憫な切なさが増してめちゃくちゃ良い

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

3.8

リズム先生流石の安定感
けど結局架空OL日記が原点にして頂点

夏帆可愛すぎ、名前に季節入ってる時点で優勝

9話の髙橋さんをみんなで迎えに行くの胸熱

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

擦れててもイビツでもふたりともちゃんと青春してんだよなあ

執念

最後一人二役してて流石にパラレル

0

外道の歌(2024年製作のドラマ)

-

オンライン試写会で

色々気になるところはある
一個一個の事件がちゃんとグロい

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.1

クドカンのドラマ絶対泣いちゃうんだよな

青年ががむしゃらに努力するものは多いけど子もいてまあまあ歳が行ったおじさんが頑張ってるのも新感覚で胸打たれるものがあった
老化や終活、介護のリアルもなあなあに
>>続きを読む

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

3.8

クドカンドラマにしてはシリアス味が強い。
先生とのぶりん大好き

ざんげ体操第二
どうも生まれてすいませーん…

女子刑務所のドラマって大体アメリカの暗くて容赦ないものが多いからこうゆう極フィクション
>>続きを読む

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

5.0

神ドラマ。最終話は公共の施設で普通に号泣しながら見た
この時の長瀬は全雄界でいちばんかっこいい

クドカンの脚本は掛け合いがめちゃくちゃ面白いのはもちろん、膨らませるのも息抜きに脱線させるのも話をまと
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.8

神ドラマ、最終話泣いた
改めてクドカンは天才
高校生活恐ろしいほど楽しくなかったから学園ドラマの生徒役やってお金貰いたい!

ロケット花火から出火するなんて有り得なくねっておもったけどそりゃそうよな、
>>続きを読む

0

ギャングのボスになる方法(2023年製作のドラマ)

3.8

私利私欲万歳、法治国家は買収可能
これで汚れた血の流れるファミリーに仲間入りだ

0

愛のむきだし 最長版 THE TV-SHOW(2017年製作のドラマ)

5.0

"エクスタシー"

満島ひかりが張り上げる罵倒の声にドキドキ

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

4.4

1話目からいい話風のストーリーがわざとらしくてちょっとだるいなって思ったけどほんとにちょっといい話で笑ってしまった
このドラマは全てのことに白黒つけないのが良い。まあけどいんじゃない、が少ないこのご時
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.2

落とし所で音楽止まるのバカリズム
井浦新のナレーションのテンションと言ってることのくだらなさ加減ジワ

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.7

架空OL日記もそうだし、これも華やかな面じゃなくて労働者側の目線で物作ってくれるバカリズムが好き
非日常的な状況にリアリティのある会話のアンバランス加減、因果応報ギュッとね

「謝って済むなら警察いら
>>続きを読む

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

4.2

エンディングの工藤裕次郎の曲を聴くために本編を見てたと言っても過言ではない
即spotifyに入れた。歌詞が良くて本当に何もしてない日にぼーっと聞いたらその日も安心して過ごせそう

松田龍平俳優の中で
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3

最近の日本のドラマ侮ってたけど地面師たちみた流れで人気だからこれも見てみたけど結構面白かった、九重と陣馬ペアがめっちゃ好き

やはりドラマは一気見したい派だから評判いい作品を長期休みに一気に見るのが至
>>続きを読む

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.2

会話と描写全てが胸糞悪い、出てくる全員とこの世に絶望するくらい気色悪かった、金のために平気で人殺すなんて悪魔だ、全てにおいて救いようがない
けど続き気になるから見ちゃう、クオリティ高い

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

ついに終わってしまった〜涙
一生続いてほしい、一生見続けられるこのゆるさ、日々の疲れがマシになる感じ……

マキちゃんと小峰さまだいすき

バカリズム脚本やはりおもしろい

0

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃおもしろい、朝まで見ちゃった。

どこにでもいる主婦の日常から不倫の話になって、そのあとは殺人事件の話になる。恋愛からサスペンスに変わっていく、その流れが面白い。

最初の方も何処となく狂
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.5

人間の欲掻き集めたかんじでドロドロしてて、入り込みすぎて全員にイラついちゃうレベルで面白い。

最初の方のシーズンとかはセリーナ派だったけど、今ではブレアとチャックに夢中、、

最終話、終盤の2人の会
>>続きを読む

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.5

見てるだけで疲れるくらいドロドロ
けどおしゃれだからアガる

モテすぎてツライを地を行くセリーナ。

0