ebimikiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ebimikiさんの鑑賞したドラマ
ebimiki

ebimiki

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

終始顔が良かったしキムスヒョンはやはり最高
不時着超えはうーん

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.6

よすぎた、、、
映像も美しくて雰囲気が柔らかくてOSTも良くて悪い人いなくて
とりあえずウシク최고🥺🥺🥺

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.3

毎週の楽しみが終わってしまった!
圧倒的MVPはスミン

最終回の2人のビジュが爆発してて良きでした

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.2

シンヘソンの入れ替わる演技うますぎて
BLに見える時がしばしば…
キャストが全員大ハマりしてる👏

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

無理やりまとめた感?
なんか消化できてないストーリーがあるような?でも面白かった

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

これが韓国兵役のリアルか、、
みんな逃げたいわけだ(泣)がんばれー

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

みんなに推され続けて
日本のドラマで久々にクオリティ高いし豪華だし最後の怒涛の伏線回収面白い!って思った
だがやはり演技これでいいの?と思ってしまう。。。みんな一流なはずなのになんでだろう

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.9

イドヒョンの子供演技うまあ
MVPは圧倒的に双子、かわいすぎ
サムシクもいい味だしすぎ

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

最初から最後までジディ様派
イケメンだらけで眼福なのにアロの演技がどうしても無理で何度か離脱した

終わり方はのむちょあ

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.5

いやーーーー面白い可愛いかっこいいスリルもある
コメディに振り切ってるキャスト陣が本当に上手で声に出して笑った

ミンミンはトミンジュンに並ぶぐらい好きなキャラかもしれない
パクボヨンは一生可愛い声も
>>続きを読む

0

五月の青春(2021年製作のドラマ)

4.6

大号泣ノンストップドラマ久々、、、TT
しばらく余韻が抜けなさそう
キャスティングが大成功すぎ
コミンシは地味なのに清楚で可愛すぎる
終始イドヒョンは完璧すぎる

アボジはいつも極悪役で可哀想w
前半
>>続きを読む

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.1

1のがよかったなーなかなか進まなかった
ブヨンが誰なのか常に頭こんがらがる

終始コユンジョンが美しすぎて眼福でした

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.5

離脱からの再チャレンジ
イジェウクがどんどんカッコよく見える不思議
いやーーー面白かった
S2に入りたいけど終わってほしくない

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.3

2023年最高の韓国ドラマと言われてるだけあるね
S2は痩せたボンソクが見たいよ

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.5

いんやーーー脚本すごいーーー!
タイムスリップ、憑依、後継者争いの組み合わせは新しくて面白い
スキャン一家好きな俳優ばっかでが一堂に集結すると迫力素晴らしい👏

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.1

死んだと思ったらどんどん生き返る
なんでもありでありえないのに中毒性やばくて即完走したー!!!!!虚無感半端ない!!!

影の功労者はソッキョンだわ
演技がうますぎるし可愛いしスタイル良すぎる

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.2

なんでもありすぎてぐっしゃぐしゃなぜかハマるんよな
唯一の救いはソクフンだよ

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

想像と全然違ったw
ナナ美しすぎてずっと見ていたかった

0

王になった男(2019年製作のドラマ)

4.3

脱獄した罪人がぬけぬけと現れても捕まらないの草

ツッコミどころは多いがヨジングの一人二役すごかった、演技うますぎる
王妃様もひたすらいい人で可愛い

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.9

圧巻のIUファッションショー👗👠💜
衣装もお顔も可愛すぎて終始眼福だったけど可愛すぎて内容が入ってこなかった

脚本がイマイチハマらなくてなんとか完走😅ヨジングのタートルネックもっと見せてくれ!笑顔が
>>続きを読む

2

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

3.8

恋愛ストーリーは全員煮え切らなくてイライラしたけど終わり方は綺麗だな
お仕事ドラマとしては面白かった!

モテないKSH珍しくて良き
IUは終始白い、細い、かわいい、大優勝

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.8

ヒョンスが終始アホすぎるし、
急に強気になるしKSHじゃなかったらイラついてたわw
警察も検察も無能すぎてこんなガバガバ司法システムないだろうよw

前髪切るシーン好き、タバコ吸わせすぎ

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.5

もっと子役時代を見ていたいと思ってしまったほどには子役達が素晴らしすぎる

キムスヒョンは言わずもがな👏

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.6

トミンジュン神😭😭😭😭😭
余韻余韻余韻余韻余韻

配信カットされすぎてぶつ切り辛いよ

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

いろんなメッセージが詰まっててでもストーリーの一貫性あって脚本すごー

ムン兄弟の周りみんないい人でチェゴ
キムスヒョンは終始チェゴ

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

シヒョンオンニが儚く美しすぎる
面白かったー

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.5

愛した理由も別れた理由もよくわからなかったw

主役2人の美しさとサブキャラがみんないい人でなんとか完走、、、
おセフン素晴らしいよ

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

3.6

チャンギヨン目的
警察無能すぎ弱すぎ、死刑囚を逃しすぎ笑笑
急にふわふわ幸せになったり鬱展開になったりあんまり入り込めなかった〜

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.5

オルシンンンンンンン🦊🩷
久々のコテコテラブコメどハマり、、
ふわふわぽかぽか、、、オルシンロス、、、

終始カンハンナが可愛すぎる
毎回ゲスト出演もめちゃ豪華👏

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃハマったわけじゃないけどスローで完走
もっとがっつりやり返して欲しかったから、後味は良くない

チェドイルすき、その後が気になるよおおおお

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

一気見したからどこからがシーズン2だったのか分かってなかったw

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

16話ノンストップで見てしまった
脚本が上手く出来すぎ

0