ebimikiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

木戸くんのキラキラ笑顔がもっと見たい

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.0

キャスト豪華すぎる
最後手に汗握る展開、ハラハラしたわー

ギテ技師、デビッド推し

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.7

何と美しいエンディング👏👏👏
キャストが基本いい人しかいなくてストレスのないドラマだったわ

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.0

何度も挑戦してハマらなかったのに、
5話ぐらいから一気に沼に〜〜

こんな同期が欲しい…全員性格が良すぎるんよ
それにしてもお医者さんって本当に大変な仕事だ

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.5

ウヨンウから流れてきた
OSTとてもよい
完全にパクウンビンの沼

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.0

きゅんきゅんするけど、
脚本にやや無理があるw
キムジウォンの美しさに終始見惚れてた

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

全然興味なかったソンジュンギ様の沼に落ちた

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.1

韓国のお受験戦争まじで怖い
最後は幸せになってよかった

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.6

IUの演技すごい…👏
強さも弱さも儚さも全部目で演技しててたまーにの笑顔にきゅんですわ。

終わり方も好き。幸せになろう

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.1

誰も幸せにならない…切なすぎる
IU顔ちっっっっっさいし表情も仕草も可愛すぎてそりゃ皇子たちみんな好きになるわて感じ。

ペガ様後半出番多くて眼福でした💕
弟ラインの皇子たちみんないい人すぎて好きだよ
>>続きを読む

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.1

最後の2話激動すぎて頭ついていかなかったw
ナムジュヒョク様の憂いある演技が神がかってる。

全キャストさん演技すごい!!!!
韓国ドラマ奥深いわ〜

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

ナムドサンがナムジュヒョクじゃなかったら苦手だったかもしれないけど、とりあえず筋肉が溢れ出てる長身スタイルお化けの理系男子どこ。
ジピョン最初から最後まで完璧な優男。

帰国後のナムドサニ、猫背直った
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.6

イジンオッパチェゴ😭😭😭😭😭
青春すぎる

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.3

後半からめちゃくちゃ面白い
最終回の完成度…👏
ヨンシクみたいな最高に一途な男に愛されるドンベグは幸せ者だよ

ドンベグは後半につれてどんどん可愛くなってく
オンサンの人たちも温かくていいなあ
脇を固
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前回途中離脱してずっと見てなかったんだけど何とか完走

途中スアが八方美人でどっちつかずな行動してるのすごいイラついてしまったけど死ぬほど可愛いから許す。
グンスがひたすら不幸…報われて欲しい😭
従業
>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

3.9

結構頑張って見た。
最終話いきなりアクション映画すぎて拍子抜けしてしまったwww所々韓ドラならではのツッコミどころは満載だけど感動した

あんなに怒鳴り散らす会社やだしみんなコーヒー飲み過ぎじゃ?(笑
>>続きを読む

2

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.8

満を持して見たのに終始????で終わってしまった……納得できない…コンユはかっこいいけどツッコミどころ多すぎて…まずあんなにカフェで店員が怒鳴りあったりイチャついてたら無理だわ…うーーーん

あとヒョ
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

今更ながらに2日で完走
ファンタジー要素強いの苦手だから手出してこなかったんだけどまっっっじコンユ様ああああああ

タートル×コートは反則だろ…ファッションが完璧すぎて終始ため息…
優しい微笑みとたま
>>続きを読む

1

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.4

ストーリーも作りも雑すぎて
ツッコミどころしかないwww
ハンソヒは可愛い

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

バズるって大事だなー
面白かったけど期待値が高すぎたかも

0