ebulogさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ebulog

ebulog

映画(332)
ドラマ(56)
アニメ(0)

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.8

途中の中だるみがきつかった
もっとヤリマンとヤリチンのネタに集中してほしかった

最後の終わり方好き。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

2.1

これはぜーーーーーんぜん刺さらなかった

7話目くらいで残り25話の展開読めてしまった。


ストーリー1.5
ヒロイン3.0
音楽2.0

これが面白いって言ってる女性とは恋愛できない男子たくさんい
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

1.0

全然良さがわかなかった。
ヒロインかわいいと思えないし
ストーリー展開が1話で全部先まで見えちゃうし…

つまんなかった

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.7

4シリーズで1番面白かった
ほんとによかった

あーダイアナ大好き

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

一気にコメディっぽくなった
元々、この監督の得意な雰囲気はこんな感じだよね

人間味を深く描いた2からかなりペースダウン。あとウィルママ、何回好きな人失うねん。

規模が大きくなるにつれて仕方ないけど
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.7

世界人口は75億人。
Netflixの会員は2億アカウント。ストレンジャーシングスは全会員の半数が視聴していると言われる人気コンテンツだ。(実際の視聴者数はアカウント数以上にいる。)


音楽、ポップ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

こんなに面白いのか!!

スピルバーグのエイリアン2のオマージュっぽい感じがすごい。


80年台のアメリカの再現も的確。Netflixのことだから全部セットで作り上げてるわけだし、さすがすぎる。

0

ザ・クラウン シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

エリザベス2世のドキュメンタリー
25歳?で女王になってから現在92歳までの人生を6シリーズに分けて映像化している作品

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

多分真剣に見過ぎた。笑
登場人物が少なくて、特に進まないので、人とおしゃべりしながら適当に見るときに流しておくとおしゃれな作品。

僕のタイプの女性がいなかったのと、音楽がハマらなかったかな。

パリ
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

大好き
来年配信の続編が待ち遠しい

医者なりたい

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

超面白い🤣
まさに文字通りの韓国ドラマ!

お決まりの、主演男性が完璧パターン。
どこにもがっかりさせるポイントがないのが韓国式ですね。
閉鎖的な北朝鮮において、高官の息子がどれほど偉いのかよくわかる
>>続きを読む

0

オペレーションZ ~日本破滅、待ったなし~(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

日本の国債がふくらみ、財政破綻待ったなしとなった未来。

日本のデフォルト(財政破綻)が世界大恐慌を引き起こす可能性が高いため、諸外国から圧力をかけられる中で江島総理は 「オペレーションZ」という歳出
>>続きを読む

0
|<