あきぽよさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

あきぽよ

あきぽよ

映画(147)
ドラマ(0)
アニメ(0)

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.8

映像もキャストも全てが美しかった😭
吹き替えを見たけど、字幕も見に行く!
ほんとに原作に忠実で素晴らしかった!
これは見るべき!

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.1

人の絆とか繋がり的なものを感じた!
考えさせられる映画だった

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.9

ジブリの世界観とっても素敵
建物とか景色とか綺麗!
怖い話かと思ったけど、切なくて愛情がある話で泣けた!

もののけ姫(1997年製作の映画)

5.0

ジブリで大好きな作品!
本当にアシタカがかっこよすぎる
サンが可愛すぎる

君の名は。(2016年製作の映画)

4.7

最高によかった!
映像も綺麗だし、内容も引き込まれる!
音楽もタイミングとか素晴らしすぎる!
もう一回見たい!!!

ファニーゲーム U.S.A.(2007年製作の映画)

3.5

友達と一緒に見ると卵をくださいはネタになる笑
めちゃめちゃイライラするし後味悪いけどなんか見ちゃう!ほんとにこっち見んなってなる笑

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.3

すれ違いがもどかしい!めっちゃ応援した笑
でも素敵なお話!これすき!

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

4.3

切ないんだけど、見たくなる!歌があいすぎててせつない

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

3.0

映画館でみると迫力がすごい。音と映像が驚かされる。
最初はすごい面白かったんだけど難しくなってってわかんなくなった。
生田斗真の美しさに感動

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

2.5

リアルな高校生活。リアル通り越して意味わかんなかった笑
期待をしすぎてしまった

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.5

おもしろかったー!プライドなのかなんなのか本当に怖かった。そこまでやっちゃう!?っていう驚きばかり!
女ってこわい!笑

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.2

一つ一つの歌がすごい頭に残る!ずっと見てたい
ヒュージャックマンがいい人すぎる

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

歌声すごいよかった!ずっと聞いてたい!音楽が好きになる!

永遠の0(2013年製作の映画)

4.0

最後のシーンがとっても印象的で泣けた!
原作も読んでたけどとっても満足!

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

2.8

マンガファンからしたらあんまり面白くなかったかも。二階堂ふみかわいかった!

ゲスト(2009年製作の映画)

3.7

最後のかんじ好きです!
怖くてハラハラした!

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.8

面白い!
推理してって解決したかと思ったら、裏切られるかんじ好きです!

ドッグヴィル(2003年製作の映画)

2.4

ただ長い。
セットとか設定は面白いけど、なんかなぁってかんじ。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.1

感動!
1日1日を大切にしていきたいって思う。
恋愛あり家族愛ありで泣ける!