叔母さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

叔母

叔母

映画(550)
ドラマ(26)
アニメ(0)

ある男(2022年製作の映画)

3.8

現実的に可能なのかな?

映画とは関係ないけど、この映画の評価を付けようとしてたら寝落ちしてて、次の日盛大に寝坊した🤦‍♀️

シカゴ(2002年製作の映画)

4.1

全てはjazzですよね、ウンウン
ブロードウェイ観にニューヨーク行かなきゃ!と思ったら、今度東京に来るのね。
行くしかない?🦭

追記:チケット買いました

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.6

香港ディズニーでキャプテンマーベル に会えて嬉しかったことを思い出した☺️🌟

ミスター・ノーバディ(2009年製作の映画)

3.3

人類最後の死を迎える人か、、そんな未来が来るのかな、、終わりがない人生嫌だな、、、

パターソン(2016年製作の映画)

4.2

一切否定をしないね、彼は

土曜日の昼に観るに適した映画だった〜
日常切り取り系はやっぱいいよね◎

一つ言いたいのは、🐶は何も悪くない

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まあ〜〜御涙頂戴なストーリーにまんまとやられて泣いたワ

浮気がチラついてしまってので、本格的に二人が恋に落ちる前にマラソン彼氏🏃‍♂️と別れて欲しかったな
ウィルが亡くなった後、都合よくマラソン彼氏
>>続きを読む

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ペアになるタトゥーを勝手に入れられてるのしんど😮‍💨

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.8

yeah yeah最後は踊ろうヨ💃

あり得ないストーリーだけど、映画だからオッケーオッケー
構成の仕方おもろ

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

色々な意味でよく出来た映画!

・現代の日本と同じ問題抱えてるな
・リアルインタビューが挟まれる演出が斬新
・人々をこれだけ牽引出来る力は見習いたい
・結局みんなヒトラーに夢中

mellow(2020年製作の映画)

3.4

田中圭さんはリアルでもこれくらいモテてそう〜〜これ以上か、、?

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

3.4

卵のくだりの不快感半端ない
自分で買いに行きな😡

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.4

安藤さくら×山田涼介が意外性あったけど、案外マッチしてた!

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.0

🐟×🥜🧈
あの状況だったら美味しいのか、、!?
ソルト・ウォーターの登場かっこいいかよ

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.6

房長が真空ジェシカ川北さん+呂布カルマさんみたいな。
韓国も小学生はランドセルなんだね

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.5

メガネの青年が映るたび、こがけんさんが頭にチラついた

由宇子の天秤(2020年製作の映画)

3.8

この映画のタイトルをすっかり忘れてて、終盤で思い出した時にそういう事かとハッとした

PLAN 75(2022年製作の映画)

4.0

色々問題はあるだろうけど、いい制度ではないかと思う。
最後の日が分かれば、身の回りを整理したり、周りの人たちに最後の挨拶をしたり、ちゃんと準備できるし。

自分の場合は、最後の日を自分で決められる方が
>>続きを読む

許された子どもたち(2019年製作の映画)

3.4

カラオケのシーンの度に、何の曲?とつっこんでしまった

余命10年(2022年製作の映画)

3.3

作者が同じ病気だったという点から、率直な感想書きづらい😌

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

事前情報皆無で観て大正解!
ラストのどんでん返しを100%で楽しめた😌

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

馴染みのある音楽が編曲されていたり、馴染みのある背景(ステージ)が出てきたり、兎に角懐かしさを感じて楽しかった!