egurigoriさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

egurigori

egurigori

映画(83)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.0

俺が女性だったら絶対にあり·アスター監督とだけはセックスしたくない

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

2.0

8もだったけどブリーチ最終章と同じ!

後だしジャンケン連発されたあとはどんな展開でも心が動かないよ!!

お金掛かってるから映像はいい

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.8

めちゃめちゃハイレベルアクションのあるコメディ&ファンタジー映画
すきです!

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

映画としてはすき!
ジョーカーとしてはあんまり。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.0

隣のおっさんがうざかった、、、

内容は前評判の高いハードルを越えてこず、結局内輪揉めから大きな発展もなく好みじゃなかったかなーと

オデッセイ(2015年製作の映画)

2.5

ちょっと寝た
ピンチなのに絶望感少ないのは映画という枠のせいだったのか、、、

ズートピア(2016年製作の映画)

2.5

ハードルが上がりまくってたのでそれを越えてこなかったのが残念

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

3.0

最初にあった5分で分かるバーフバリ1の内容をそのあとすぐに見せられるという斬新な順番
むしろあれいらなかったのでは、、、

エージェント:ライアン(2014年製作の映画)

2.1

もうちょい盛り上がっていいんじゃ、、、
敵と対峙してるのにぬるっとしてる

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

2.4

ガルガドットは今日も美しい
ヴィランはCGだからなのかそもそも唐突すぎるのか分からんけどつまんない原因

スーパーマンだけでいいから今後もあんまり期待できないかも

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

4.7

泣いた


ーーーーーーーーーーーーーーーー
何回見ても浜辺の会話は感情が決壊する

友達としては唯一無二で必要としてるし高め合う間柄なのに信条が違うからどうしても別れるしかなくなる。

これをこの一
>>続きを読む

GODZILLA 怪獣惑星(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

TOHOシネマズやたら音でかい

そこそこ楽しめたけど人にオススメするレベルではない
予告映像が続編の方の個体の映像ばかりでずるじゃん!って思った

楽しめたけど「アニメっぽい展開」を感じて(虚淵 玄
>>続きを読む

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

1.5

アメリカンな物理攻撃でどうにかなってしまうタイプの霊きらい

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

4.0

ベンアフにしか主演できないよこんなの

淡々と笑える

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.9

戦闘マジで分かりにくい

トムホを甥っ子のような感じで見てしまう

相変わらず社長きらい
優しくしてあげなよー

糸自作はやばい
超科学

最後のハゲワシが名前言わなかったのはいい話なのか鳥頭でマジで
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

初の3D しかもimax

映像はすごい
なんぼお金使えるん!!

傲慢なままなきがするけどそれはいいのか

続編も見たい
それくらい面白い