えっへんさんの映画レビュー・感想・評価

えっへん

えっへん

映画(213)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 213Marks
  • 466Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.0

エンディングに驚かされたすごい映画

シュールな笑いがめっちゃ癖になる!
ねぇ 職長♡

(44)

BETTER MAN/ベター・マン(2024年製作の映画)

3.6

主人公が猿として描かれているので、成長の過程や年齢の変化が分かりづらかった。

ミュージカルシーンは素晴らしかったので、映画館で観て良かった

(43)

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ミツバチタイツをプレゼントするシーンがめっちゃ好き

(42)

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

4.2

物語が進むにつれて、少しずつ自分の知っている『オズの魔法使い』の世界へとつながっていく様子にワクワクした。 🐒🪽🦁🧹

(35)

グレイマン(2022年製作の映画)

3.7

アクションとちょび髭クソ野郎なクリス・エヴァンスで楽しめた

(34)

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.7

17歳のあの頃に戻るんじゃなくて体だけ戻るのは意外だった。

映画ネタも多くて楽しい映画🏀

(33)

映画ドラえもん のび太の絵世界物語(2025年製作の映画)

4.1

OP終わった時点で、これ目的でもう一回映画館に観に行きたいって思うぐらいOPが素敵!まさに絵になってた🖼️

(32)

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.1

スタイリッシュでテンポもいいし、演出がいちいちキマってる。催眠術がチートすぎたり細かいツッコミどころはあるけど、そんなの気にせず楽しめるタイプの映画。イケイケな雰囲気がドンピシャで好みだった!

(2
>>続きを読む

ANORA アノーラ(2024年製作の映画)

3.8

どこかでイヴァンが親に反抗して、無理にでもアノーラと一緒に親から逃げ出すんじゃないか……。と、アノーラと同じように途中までわずかな希望を抱きながら観てた。そんなわけないけど

(26)

セキュリティ・チェック(2024年製作の映画)

3.9

最後の演出まで、空港という舞台を活かしていて良かった✈️
(20)

三人の騎士(1944年製作の映画)

3.1

物語としてはそこまでだけど、遊び心ありまくりの映像は見ていて楽しかった

(15)