tomoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

tomo

tomo

映画(92)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

雷桜(2010年製作の映画)

3.8

「時代劇」と思って避けてましたが、機会があってみたところハマりました!DVD買って撮影の裏側を知ってさらに好きになりました!
最後のシーンはジーンときます!あーよかった!と思えます。

君に届け(2010年製作の映画)

3.1

原作ファンなので、漫画の中だけのさわ子と風速くんであってほしかった(笑)

ハナミズキ(2010年製作の映画)

4.0

切ない…(;_;)ハナミズキの曲を耳にするだけで、映画の映像がよみがえります!

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.2

ルパン三世はあまりみないけど、名作といわれるだけあって、よくわからない私でもハマりました!!

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

4.2

ドキドキできる!かわいいしかっこいいし、ドレスも素敵!!

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.3

コメディで面白い!だけどグロいシーンが多いきがします

魔法遣いに大切なこと(2008年製作の映画)

3.8

魔法という非現実的な世界だけど、大切なものを見つけて守るという点では、ありきたりだけど面白い映画だと思います!

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

4.1

かっこいいのにどこかアホらしさがでてるところがこの映画の魅力!笑えます!

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

4.0

友達に勧めたい作品です!ベタな感じたけどきゅんきゅんできます!

謝罪の王様(2013年製作の映画)

4.8

最高におもしろい!個人的には前半の盛り上がりが凄すぎて後半が...と思ってしまったけど、面白すぎました!!!

四十九日のレシピ(2013年製作の映画)

4.0

ストーリーが読めちゃうけど泣けます!それぞれの心の変化が描かれてて見てて面白かったです。岡田くんのキャラクターごかわいい!

|<