eichanさんの映画レビュー・感想・評価

eichan

eichan

映画(443)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

1.4

まじでこんなやつに窪塚洋介使わんで欲しい。
んでもって気付いたけど北川景子演技あれ?ってなるんやけど
事件が起こるのは長澤まさみだけじゃなかったのか…
中村倫也との濡場はマジで見てられなかった。

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.3

青木さんがとにかくいい旦那なんだろうなということがヒシヒシと伝わってくる。

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.8

丁度よくコメディな感じで観れた。
めっちゃ怖いの見たいのであればこれじゃないけど、なんかみたいなくらいの気持ちであれば見ていいと思う

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.0

原作知らなくても楽しめた!

主人公のスッキリとした正義感でイライラせずに観る事が出来る。

小栗旬かなりチョイ役でえ、てなった

ホムンクルス(2021年製作の映画)

2.1

いやもう全然意味わからんかった。
菜々子が北村匠海に似てるくらいやね。

ダブルフェイス 偽装警察編(2012年製作の映画)

3.2

どっちも役にハマってたけど小日向さんがヤクザはかなり違和感あった
しかしどっちの視点からも見れるから飽きずに観れる!
でも香川さんかわいそうやった。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

2.7

丁度いいわからん系の映画だった。
どうでもいい時間の流し見ならよいが
真面目に見るものでは無いと思う。
真面目に見てもわかんないから。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.1

有名なのに初めて見ました〜
面白かったです〜
しかしちょっと話はよみやすかったですね〜
見やすいのでおすすめです〜

任侠学園(2019年製作の映画)

3.0

フランクな感じで楽しめた。
コメディ。
こういう西島さんもいい。

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.0

思ってた感じと違った。
もうどうしようも無いやん!って
何回もなる。
面白かった。

キャリー(2013年製作の映画)

2.3

クロエはもうあのイメージしかない。
てか全然、最後ネタかと思った。
みらんでよい。

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

2.5

アメリカっぽい。
現代にありそうなことだが
すぐに予想出来てしまって辛い。

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

3.1

おもろかった。
分かろうとすると面倒になってきたので
分からないままで終わった。
韓国のやつはこういうの多いよね。

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.5

面白かったし感動した。
筋ジストロフィーについて
論文書いたの思い出した。
大泉洋最高。

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

2.6

テンポよく観た。
子どもたちが主役だから
サクサクみるが
うわー!ばり怖ー!とかはナシ。

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

2.6

そもそもドSなはずの
二階堂ふみが攻められる役に違和感。
家事しながら観るに値する。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.0

最後まで頑張って
観たけど全く意味分からんかった。
もっかい真剣に観ないかん。いかん。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.0

長澤まさみがダメな役してた。
どんな役してても
長澤まさみやけどもな。
家族って色々ありますからね。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

2.5

宮沢りえさんみたくてみた。
話はまあ、そうでしょね、ってかんじ。
蜷川さんだった。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.0

ただラブラブするやつかと思ったら
ちょっと重めだった。
二人付き合ってんだなーと思いながら観たら
それはそれで面白かった。

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

2.8

石田ゆり子かわいい。
中村倫也ちょっと飽きてきた。
話は別に意外性はなく
へぇーっておわるかんじ。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.2

退屈することなく観れた。
期待は超えてこないけど
期待を下回りもしない。
でも次が出たら観ると思う。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

2.3

ダラダラと見たけど
別にススメはしないレベル。
あーこんな感じねーってなる。

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

2.9

このシリーズ展開もブレずにわかっているのに見てしまう。
1時間半でサクッと終わるのでなんもみるのない時に最適映画。

性の劇薬(2020年製作の映画)

2.9

あー、私はこういうの好きだった。笑
もう無駄な事せずに笑って終わるみたいな。
笑ってしまうくらい濃厚なBL、
変態ならどうぞ。

彼女(2021年製作の映画)

2.8

キコちゃんが脱ぐらしいから見た。
という映画におおいになりうる。
予想したラストではなかったし
これだけこじらせるなら
こじらせるラストがしっくり来た気がする。
こういうふりきれない所が日本っぽい。

>|