夜空のパンケーキさんの映画レビュー・感想・評価 - 86ページ目

夜空のパンケーキ

夜空のパンケーキ

映画(3580)
ドラマ(14)
アニメ(0)

白い風船(1995年製作の映画)

3.0

【過去の鑑賞記録】
キアロスタミが脚本するなんて。

ファーゴ(1996年製作の映画)

2.6

【過去の鑑賞記録】
実話を元にしてるが、発想は面白い。
でもイマイチだったな〜(>_<)

エビータ(1996年製作の映画)

4.0

【過去の鑑賞記録】
ミュージカルってあまり好きではなかったけど、これを観て考えが変わりました。

運動靴と赤い金魚(1997年製作の映画)

3.5

【過去の鑑賞記録】
この時はイランの映画流行ってたなぁ。

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

2.8

【過去の鑑賞記録】
スピルバーグにしては駄作だったかな、、

少林サッカー(2001年製作の映画)

3.6

【過去の鑑賞記録】
まるで『かっとび一斗』。
面白かった!

ミスター・ルーキー(2002年製作の映画)

2.1

【過去の鑑賞記録】
阪神ファンが観ても呆れる内容。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.8

【過去の鑑賞記録】
練られた計画と観ている側すら騙す演出に後半1時間はドキドキもの。
大物俳優たちの個性あふれる演技も見ものです!
『天国と地獄』のように模倣犯が出ないのかな…?とちょっと疑いたくなる
>>続きを読む

スパイ・ゲーム(2001年製作の映画)

2.7

【過去の鑑賞記録】
大物二人を使っても退屈なものは退屈だな。

ザ・クライアント 依頼人(1994年製作の映画)

3.1

【過去の鑑賞記録】
この映画を観に行った時にスーザン・サランドンを生で見て感激したなー。

ブロードウェイと銃弾(1994年製作の映画)

2.9

【過去の鑑賞記録】
ウディ・アレンらしさを求めるならちょっと違うかも…

月とキャベツ(1996年製作の映画)

3.7

【過去の鑑賞記録】
山崎まさよしの『One more time,One more chance』がぴったりはまる映画でした!

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.2

【過去の鑑賞記録】
単館系映画館で長蛇の列ができてたのにビックリした。
当時はある意味斬新な作品でした。

ドラッグとセックスにまみれた闇を音楽と斬新な映像で見せつける‼️
ユアン・マクレガーが禁断症
>>続きを読む

幻の光(1995年製作の映画)

2.4

【過去の鑑賞記録】
なんか退屈だった記憶が…

誘惑のアフロディーテ(1995年製作の映画)

3.1

【過去の鑑賞記録】
ウディ・アレンの中ではあまり好きでないかな。。