パラタさんの映画レビュー・感想・評価

パラタ

パラタ

映画(85)
ドラマ(3)
アニメ(0)

BETTER MAN/ベター・マン(2024年製作の映画)

1.3

チカチカギラギラしてポケモンショックで気持ち悪くなった。目の奥の痛み、頭痛、吐き気など。酔いやすい人にはオススメ出来ません。

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

3.6

多分あれは松たか子はトンネルの事故でタヒんでる。タヒ後の世界を彷徨ってただけ。

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.0

ハラハラドキドキして楽しかった。他のドラマの出演者がその役のまま出ていて豪華だった。

アイミタガイ(2024年製作の映画)

3.8

人と人との繋がりの温かさみたいなものを感じる映画でした。現実にこんなことがあったら気持ち悪いですが、映画なのでとても心温まるお話だと感じました。

パウ・パトロール ザ・ムービー(2021年製作の映画)

4.3

犬の動きや表情が豊かで可愛かった。チェイスのことを応援しながら見ました。英語の勉強になった。

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.5

笑える部分もあったけど、これはそんなに面白くなかったかも。

スモールフット(2018年製作の映画)

4.0

面白かった。イェティが優しくて純粋でふわふわで可愛かった。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

アクションも街もファッションもかっこよすぎた。めっちゃ楽しかった。

ブルー きみは大丈夫(2024年製作の映画)

3.6

大人になった人達がIFとまた会えてよかった。大人向けの映画なのかもと思いました。

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.0

面白かったしヤンキーメイクもかっこよかった。アクションシーンが爽快だった。

ピクセル(2015年製作の映画)

4.3

面白かった。戦うシーンはゲームのキャラクターがキラキラしてて現実の世界に本当に居るみたいに見えた。

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

4.2

おもしろかった。森七菜さんのギャルメイクとキョドった演技が可愛かった。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.9

昔、試写会が当たったけど行けなかったのでずっと気になってて配信で見ました。入れ歯のシーン笑った。

胸が鳴るのは君のせい(2021年製作の映画)

3.8

コンサートに行ったので見ました。面白かった。棒演技は演技としてわざとなの?裏側矯正のせい?

シュレック3(2007年製作の映画)

3.0

子供が出来ると途端につまらなくなるのは現実の人も映画も同じだなあ。

シュレック2(2004年製作の映画)

4.3

笑えた。最後の闘うシーンはみんなかっこよかったしハラハラドキドキした。

アノマリサ(2015年製作の映画)

1.9

ヤッてるシーン長すぎ、喘ぎ声キモすぎ、凝りすぎでわろたのでこの評価です。

タイムマシン(2019年製作の映画)

2.9

自分に酔ってるオッサンかよ吐き気したオエーーーーーッ

シュレック(2001年製作の映画)

4.2

面白かった。シュレックのことを何も知らなくても楽しめた。

トロールズ(2016年製作の映画)

3.9

色鮮やかでふわふわキラキラ、音楽もノリがよくて楽しくなった。

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

4.4

面白いシーンばかりでずっと笑えたし、埼玉や滋賀について知ることができて勉強になった。行田タワーの手旗信号のシーンで360度緑色の田んぼが映ってとても綺麗だったのと無駄に壮大で笑ったし行田に行ってみたく>>続きを読む

ディープ(2016年製作の映画)

3.7

水の中で生き物がゆらゆらひらひらなびく感じを見てて海の中にいる気分になった。

ロイヤルコーギー レックスの大冒険(2019年製作の映画)

4.5

犬の表情や動きが豊かで引きつけられました。友達と協力している姿を応援したくなりました。