映画ガガさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

映画ガガ

映画ガガ

映画(228)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブラッドショット(2020年製作の映画)

4.9

変異で授かった特殊能力じゃなくて技術的な能力を持った兵士達の闘い方がほんと良かった
話も仕組みがおもしろくてよかった!
上映の時期にほんと恵まれなくて家のモニターで観ることになってしまったけどもしかし
>>続きを読む

ラスト・ウィッチ・ハンター(2015年製作の映画)

3.2

なんか途中までおもしろかった気がするんだけど、うーんなんでだろう?って感じ

劇場版 仮面ライダーゼロワン REAL×TIME(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

平成仮面ライダーは全部観てきたけどここまで面白いと思ったのは初めてかもしれない
バイクアクションや飛行戦闘シーンのカメラワーク、味方集結からのバトル全部かっこよかった
本編からの流れもちゃんとしてたし
>>続きを読む

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

4.2

前作に続いてとにかく主演ガルガドットがとにかく美しく強くかっこよかった

原作や過去のワンダーウーマン知ってるとちょっと嬉しいシーンもありつつ、別に前作しか観てなくても全く問題なく楽しめる映画。MCU
>>続きを読む

トリプルX(2002年製作の映画)

4.5

続編の再起動を先に観てしまってたけど、後から観たこっちの方がおもしろく感じた

ロマンの具現化みたいなスパイグッズにXならではのアクションシーンも良かった

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.8

アニメの続きが気になっていたのですぐ観に行きました

アニメの続きとしてだけではなく1つの映画としてまとまっていてたのしめました

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.4

挿入歌のリリーアレンのFuck you very much がほんと合ってる

ほんと1番近くにいる人達が良い人ばかりだな

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.5

観ていて途中で気付く「あ!あそこと繋がってたのか!」ってのが気持ちいい
パンフレット読んでもう1回観たらもっとそれに気づけそうな

オーバードライヴ(2013年製作の映画)

3.4

筋肉アクション映画かと思いきやカーチェイス&潜入+海外の薬物に関する法律とかに疑問を投げかける って感じだった

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.5

はぁ…好き
見終わった後すぐ最初から見返したくなった アクションとかカーチェイスとか相棒だけど敵対してる故にお互い嫌味な感じだったりするのがもう好き

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

4.5

追加メンバーもいつつちゃんと続編してて楽しかった ゾンビの迫力増した

世界の果てまでヒャッハー!(2015年製作の映画)

4.1

原題「ベビーシッター2」なのに全然子守してないから邦題良い! 
1のノリのまんまおバカっぷりと、ビデオカメラの映像を一緒にみながらストーリーが進んでく感じがやっぱり楽しい

真夜中のパリでヒャッハー!(2014年製作の映画)

4.1

ギャグの元ネタが新しめのものでわかりやすくて素直に笑えた

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.5

「自分が難病」と「恋人が難病」の気持ちの違いみたいなけっこう重めのテーマだけどコメディ要素多くて見やすい
なのにずっと頭に残ってる

グリンチ(2018年製作の映画)

2.1

吹き替えで鑑賞。
語りがなんか紙芝居とか読み聞かされてるみたいだった。
犬の仕草とか割とリアル。犬の扱い雑。

デッド寿司(2012年製作の映画)

2.7

なにも考えずに観るのが正解
アホすぎてふいに笑える