こうきさんの映画レビュー・感想・評価 - 27ページ目

こうき

こうき

映画(1158)
ドラマ(72)
アニメ(0)

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

5.0

生涯ベストのコメディ映画です。鑑賞中ずっと爆笑していられる本当に最高の映画です。見てください!!!!!

バットマン リターンズ(1992年製作の映画)

3.8

強烈な悪役の印象が強く、ティムバートンだなと思った

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

ロバートデニーロがいい!心が温まる。
ひとつひとつのエピソードが全て好きになった。

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

2.8

う〜ん…

ミュージカルの音楽はよく、設定はよく考えたなあと思った。でも全体的に暗く、何が伝えたいのかよくわからなかった。
終わり方もスッキリせず、好きになれるキャラクターが出てこなかった。

アルゴ(2012年製作の映画)

4.0

前半暗く、疲れてしまったが、後半の緊張感ある展開には見入ってしまった。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

前半はあまりスピード感がなく、グダグダとしている印象。その分、後半のかっこよさはテンションが上がった。キングスマンと同じ監督ということで納得。

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

5.0

まさに“感じる”映画。

アクションシーンの迫力が最高な上に、ストーリーの意外な展開も楽しめる。飽きさせることはまったくない最高のアクション映画。

スーパーマン II/冒険篇(1981年製作の映画)

3.9

ライバルが出てきて、その時のアクションの出来具合も含めて好きです

スーパーマン(1978年製作の映画)

4.0

ありがちなストーリーだけど、なかなかよかったです。誰よりもスーパーマンが最強なんで、応援したくなりました。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

5.0

ラストで、まるで今まで自分が繁栄していたグランドブダペストホテルに滞在していたかのような気分になれる。昔を懐かしむ気持ちが存在しないものに対しても感じる。とにかく居心地の良い映画。定期的に見ているし、>>続きを読む

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

4.0

世界観が壮大すぎる。まさに映画を観ている!という感じがした。