映画ぽんぽんさんの映画レビュー・感想・評価

映画ぽんぽん

映画ぽんぽん

映画(207)
ドラマ(7)
アニメ(0)

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.9

演者が回を重ねるごとに豪華になってきて楽しみです。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.2

子どもが飽きない時間、内容だったと思います。

何も考えずに見れるので大人にもいいです。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.2

過去1複雑に過去と現在を行き来していた感じがしましたが流石の回収力です。

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

3.2

前半のインパクトからすーっと終わっていった感じです。

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.4

映像は流石ですね。

どっちかというとMr.インクレディブルの方が憧れますね。

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

4.0

リアルとまさかがうまくミックスされてて飽きずに最後まで観れました。

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

3.3

この演技見たさに見てしまいました。

深く考え過ぎない人にはちょうどいい面白さ

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.7

実話と思うと
自分たちがしなければいけないこと、
できることがもっとあると感じさせられる作品でした。

クール・ランニング(1993年製作の映画)

4.0

諦めない姿にグッときます!
こういった時期だからこそ是非!!

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.5

アニメを知らないのでスッと入ってきました。

ちなみに最後はなんて言ったんですか?

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.3

回想シーンがあるとわかっていて毎回見ますが、
毎回読めず最後はしっかり回収してくれる。
流石です。

人間味もあってさらに良きでした?

英雄編も楽しみです!

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.3

間を開けながらドラマで見た方が
面白いかなぁと思いました。

ドラマから入ったので伏線を考えすぎて
スッキリしきれなかった感はあります。

ただ展開は読めなかったので見応えはありました!!

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

4.2

ファーストラブ


誰の何に対してのファーストラブなのか

深い話でした。

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

3.2

伏線とかも考えることなく、
オチも想像しやすい内容です。

俳優がやらかしたこと等考えなければ
見やすい映画です。

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.2

音声英語、字幕ありで見ましたが
展開が早いので
追っかけるのに必死でした。


個人的には踊り手を窓に映して見せるシーンが好きでした。

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.4

ドラマは見ていなかったですが
それでも楽しめるアクション映画でした。

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.8

わかりやすいストーリーで深く考えなくていいので良かったです!

強くても可愛い永野芽郁ちゃんは強い。

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.5

喧嘩だけでなく、箸休めの時間があるので
飽きずに見れます。

続編待ってます!!

ジョニー・イングリッシュ 気休めの報酬(2011年製作の映画)

4.0

タッカー側で見るとムズムズしますが、
何やかんやうまいこといく展開は流石です!!

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.8

成田さんの演技の幅が凄かった。


人の価値観の違いを知れる面白い映画でした。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.9

最後まで犯人がわからず
ミステリー初心者にはいいレベル感の映画かと思います!!

やっぱり木村拓哉は見てられる!!!

心が叫びたがってるんだ。(2017年製作の映画)

3.2

伝えるって難しい。

何でもかんでも思ってることを言ったらいい世の中ではないですが、
言いたいことが言えない世の中だなぁと改めて感じました。