映画野郎さんの映画レビュー・感想・評価

映画野郎

映画野郎

映画(121)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ムービー43(2013年製作の映画)

3.7

これだけのキャストを90分の中で見れるのは他にはない笑
これだけのキャストでこれは酷いけどこういう下品なのがわりと楽しめる質なので面白かったです笑

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.6

1,2とはまた違って面白かった!

アランとチャウは頭おかしすぎる笑

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.6

最初の戦闘シーンから大興奮!
各キャラクターの掛け合いや活躍が非常に楽しめる作品!
各キャラクターの好感度が急上昇!
絶対みてください!
1つ言うと好きなキャラクターの出番が少なく残念だったかな…
>>続きを読む

ラストミッション(2014年製作の映画)

4.2

コミカルな96時間みたいな感じでした!
娘との時間を大切にしつつ仕事もこなす感じ。娘との電話のやり取りは面白かったですね笑
娘との会話ではなく会話の途中途中挟んでくるケヴィンコスナーの行動がw

最強
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

スケールが壮大過ぎてもう…
相対性理論やらいろいろ難しい話がでてくるけど家族愛の色も強くて色んな見方ができる。
3時間なのにこんなに集中して観れたのは内容の濃さだと思いました。
マシューマコノヒーの演
>>続きを読む

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.5

何回見ても面白いですね。
ヒーロー達のアクションをみれるだけで幸せです。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

5.0

最高でした!!
カーアクションが凄くて迫力満点でした。終始アクションで全く空きがこなかったですね!
シャーリーズセロンが凛々しく、トムハーディがワイルド過ぎた。
トムハーディマックスは強すぎた(≧∇≦
>>続きを読む

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.8

夢があってワクワクして楽しめました。
フランクの家が1番楽しめました♪
パリのエッフェル塔での出来事は迫力がありましたね。
アテナも可愛らしい(*´∀`)
ところどころ笑えてアクションもなかなか良かっ
>>続きを読む

マッドマックス2(1981年製作の映画)

3.5

前作よりは全然面白かった!
ストーリーがまだしっかりしてたからかな!
北斗の拳の元ネタということもあり世界がほんとに一緒だった。
敵の親玉がジャギ笑
ヘリコプターのジャイロキャプテンだっけ?彼がいない
>>続きを読む

荒野はつらいよ アリゾナより愛をこめて(2014年製作の映画)

4.2

アメリカンコメディってやっぱ考えずに観れるから大好き!
シャーリーズセロンが美しすぎてもう最高♡
ヒロインが美人だと飽きない!!

それとリーアム兄さんのお尻にデイジーの花は滑稽(笑)

最後の落ちは
>>続きを読む

チャッピー(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりこういう世界観大好き!
チャッピー可愛かった!
けど途中ダークな部分もありかわいそうだった…
最後のいいシーンでダディのズボンの"テンション"はネタ要素で入れたとしか思えない笑

マッドマックス(1979年製作の映画)

2.8

最新のCGやアクションなどが好きな私にとって古い映画に手を伸ばしずらかったのですがマッドマックス最新作がやるということで見てみました。
映像などが古いのは仕方なく別に気にしてはいませんでしたがストーリ
>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.5

期待度MAXでいきました。面白かったです。観ていて一緒に走りたくなりました。嘘です。

何が一番面白かったかというとナルニアではあんなにチキン野郎だったウィルポールターが強くなっていたところですね。
>>続きを読む

サボタージュ(2014年製作の映画)

3.2

思ってた内容とは違ったかな…
まぁシュワちゃんがなかなかカッコ良くて良かったですけど笑

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

5.0

前作に続き最高です!
シリーズものとかって基本的に一作品目が面白くてだんだんつまらなくなっていく傾向があるものだがこれは前作共に面白かった(*´∀`)

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

5.0

これは今までのコメディで一番好き!!
全部が面白いし笑える!!
絶対に観るべきです!
ジョニー・デップが出てきたのには少し驚いた笑
ナイトミュージアム3でヒューが出てきたのと同じくらい驚いた笑

ラン・オールナイト(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

後半は楽しめた。
親はやっぱり子供を見捨てないところに感動した。

ハミングバード(2013年製作の映画)

3.4

アクションは少ないけどステイサムが好きだから楽しめた!

第9地区(2009年製作の映画)

3.8

海老さんいっぱい映画
主人公が可哀想だった。

ドラキュラZERO(2014年製作の映画)

3.6

国を守るためにその身を滅ぼす。
主人公として一番かっこいい設定ですよね!ドラキュラを主にしてるので終始ダークな感じで世界観も好きです。

スーパー!(2010年製作の映画)

4.2

こういう映画好きです笑
描写もなかなかグロいですがところどころ笑えるし結構好きです!
エレンペイジが可愛いです!が最後はなかなか残酷でしたね…

リアル・スティール(2011年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ大好きな映画!!!
男のロマンがたっぷりと盛り込まれその中に感動もある!!
とにかくおもしろい!戦いが興奮する!
これは一度は観るべき映画!
何回観ても飽きません(≧∇≦*)

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

4.2

ユーモア溢れるレゴの世界!!
平凡な一人のレゴが皆を救う!
大人も子供も楽しめる作品ですね!!
すごく楽しめた!レゴをやりたくなったかも笑