エイトリコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • エイトリコさんの鑑賞したドラマ
エイトリコ

エイトリコ

映画(361)
ドラマ(76)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

もの凄く面白かったです。脚本もキャストも全部素晴らしい。

0

黒い蝶(2022年製作のドラマ)

3.7

できれば吹き替えで観たかったです。たぶんその方が作品に入り込めて、もっと衝撃的さを感じれたと思います。

0

ありふれた家族(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

結局そうなんだ、という感じです。
観るモードを間違えました。
しっかり感情移入して観なければいけない作品でした。

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.3

長かった、そして本当に見応えがありました。でもまだまだこれから。楽しみがまだまだ続きます。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

なんて壮大で心に響くドラマなんでしょうか。ほんと素晴らしかった!!の一言に尽きます。出演者の方全員ステキでした。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.2

シーズン1よりは多少物足りなさを感じつつも、やはり面白い。次のシリーズあるのでしょうか。あってほしいです。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.5

秀逸なドラマです。好きすぎて何周もしております。キャスト全員好きです。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.9

後回しにし続けてやっと視聴しました。どんどん引き込まれました。

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

4.0

いいですね〜、アナログ中年が頑張るストーリー好きです。「マイ・インターン」また観ようかな。

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

3.4

実話だからということで、そこに寄せ過ぎてるところがちょっとハマりきれなかった。最終話は良かった。

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.6

中盤はすごく引き込まれました。どうなんでしょ?5話で良かったのか、10話くらいにして深掘りしてほしかったところもあるし、いずれにせよなかなか良作でした。

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.6

主要キャストはみんな好きです。だからシーズン3まで観ましたが、内容は終始微妙な感じで、、、。なぜでしょう?

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

このくだりいるかなぁってところがたくさんあるので、途中ちょっと飽きちゃいました。ただ基本のストーリーは面白く、キャストも魅力あるのでシーズン2に期待します。

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.5

導入はすごく良かったんですけどね。かなり謎めかしておきながら、真相が意外と普通でした。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

スケール大きくて、ストーリーすごく良かった。役者さんもぴったりハマっていて素晴らしい。続編楽しみです。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

最後の方はいくつか捻りがあって、面白かったです。

0

イエロージャケッツ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

あらら、まだ続くんですね。シーズン2はダルダルでした。シーズン3に期待。

0

イエロージャケッツ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

一気見しました。行ったり来たりするので最初は手こずりましたが。

0

フレイザー家の秘密(2020年製作のドラマ)

3.4

2話くらいからグイッと引き込まれたんですが、、、。ラストが少し惜しい。あまりにもサラッと終わったので、後日談を少し見せてほしかった。

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.5

ん?
ちょっと面白さが下降してきたような、、、。
S4はやめときます。

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

期待通りS1上回ってきました。ただふたりの特異な関係性には慣れてきたので、S3以降どんな意外性を見せてくれるのか楽しみです。

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

これは面白い。なんか新しい切り口で新鮮です。シーズン2、大いに期待します。

0
>|