瑛子さんの映画レビュー・感想・評価

瑛子

瑛子

映画(39)
ドラマ(0)
アニメ(36)
  • 39Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

見ているのが辛い映画だった…実話を元にしているってのがまた更に辛い…

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

面白かった!
最近見てないからキッドとコナン・平次が協力してるのが不思議な感じがしたけど、息合っててもう3人でずっとやればいい♪

武士の家計簿(2010年製作の映画)

3.0

面白かったです。
刀を持った侍ばかりじゃなかったんですね。何事も真剣に向き合って極めるのは大切だと感じました。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

金ローで見ました。
全然知らない映画ですが面白かった。面白い映画に出会ってまた色々映画を見たくなりました。

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.0

やっぱりミュージカルは素敵ですね!
本当の両親に会えなくてもアニーが幸せになれてよかったです。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.0

アンファイナルアフェアを見てから見ました。
面白かったけどアンファイナルアフェアの方が面白かったかな…

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

5.0

金曜ロードショーで見ました!
やっぱり面白かった!本当に面白い作品は何年経っても色褪せないですね!

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

1.0

う〜ん…話の筋自体は私の好きな展開なのにイマイチでした。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

あと少し言葉にすればこんなにすれ違わなかったのかな?
なかなか上手くいかなくて切なかったですがステキなストーリーでした。

猿の惑星(1968年製作の映画)

4.5

40年以上前に公開されて何度も見てるのに何度でも面白い!

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.0

面白かったけど前評判がよかったので期待し過ぎた感じがする…

ソルト(2010年製作の映画)

2.5

面白かったけど、すごく面白かったという程では…