私さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 私さんの鑑賞したドラマ
私

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

本当に最高だった
このためだけに夜更かししたドラマは久しぶり

이 대사를 잊을 수 없다

“돈 있으면 뭐 사고 싶었어요?”
“...겨울코트? 가난은 겨울옷으로 티가 나요. 여름에는 그럭
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

紬ちゃんが奈々に会いに行ってあたりから奈々過激派になってしまって観るのがきつかった記憶


紬ちゃん一軍でチヤホヤされて育ったから平気で人を傷つける才能を開花させちゃったんだねっていう感じ

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.4

衣装や食べ物とかストーリー雰囲気が好きだったな〜
オーガニックホスト八作ロス…
西園寺くんは大学全落ちします

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

久々に続きが気になりすぎて徹夜して観たドラマだしあともう一周する…
本当ICに入社したい〜‼️サジャンニム〜〜‼️

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.3

ソンジュンギの再婚相手は私しかいないって気持ちで見ました恋

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.0

日本と似てるから観やすかった!
イソンミンがいい演技でメソメソしちゃった

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.4

みんなにお薦めされたので観た〜!!
私にはラスト4.5話くらいまではただの修業で観るのしんどかった←
けど!!!本当に良かった!!!!!
キムゴウンの演技がうますぎて死ぬ

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

3.9

WEB漫画からすきでドラマも鑑賞
日本のドラマはどちらかというと高校の恋愛ものが多いけど大学の恋愛ものでとっても身近に感じた
ソガンジュンに落ちない女はいない

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.3

・ルイのダメ男なのにまわりがかまっちゃう気持ちがすごいわかるドラマ
・ルイとボクシルカップルは見てて可愛らしくてとても好き

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.0

・swagが口癖になる
・ナムジュヒョクがかっこよすぎてインスタフォローしてしまった
・遊園地のシーンはすごくキュンキュンした

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

昔のほうが綺麗だったのスタートが面白くあっという間に見終わってしまった
ハリとベシンの友達関係にとても憧れる🤝

0