すみちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

劇場版3D あたしンち 情熱のちょ〜超能力♪母 大暴走!(2010年製作の映画)

4.0

あたしンちの映画ってどうなんだ、、?と正直思ってたけど面白かった、、、

映画 あたしンち(2003年製作の映画)

4.5

曲も素敵だしやっぱりあたしンちを観てるとほっとする😭

映画クレヨンしんちゃん 新婚旅行ハリケーン ~失われたひろし~(2019年製作の映画)

5.0

最高すぎて涙止まらなかった、、ひろしとみさえのような夫婦になりたいし野原家みたいな家族を作りたいな〜😭😭ひろしと結婚したい、、って思ったの初めて🤣(笑)

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

5.0

ドラマからずっと観てきたけど、映画も安定に面白くて新ヒロインの穂乃果がすごく癖の強いキャラで面白すぎた🤣小ネタが多くて1回じゃ絶対分からん、、、

ミッドサマー ディレクターズカット版(2019年製作の映画)

-

評価つけづらいしやっぱりきしょい映画だなって感じだった😅あーなるほどだからあーなってたのかってなる所が少しあるぐらいだから、正直どっちを観ようがどちらでもいい感じ🤔🤔

ディレクターズカット版じゃない
>>続きを読む

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

5.0

続編があるとは、、!びっくりした!!前作も良かったけど今作も素敵だった。正直話はシンプルなのかもしれないけど、それが良くて本当に素敵!とにかく犬も可愛い😭😭

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.5

予想通り面白かったし、普通に涙止まらなかった🥲石原さとみさんの演技すごい好きだな〜って再確認できた🥰🥰

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

5.0

やっぱりドラえもんは泣けるし可愛いし面白いな〜🥲🥲♡

ペット2(2019年製作の映画)

5.0

やっぱり2も面白かった〜!笑えるし、少し泣けるし、とにかく可愛いし!😭😭

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

同じような恋をした事がある訳では無いけど自分なりの共感するところがあって、その共感するところがそこにあるか〜ってところにあったりして。絶対に泣くところじゃないところに何故か泣けてしまったりしました(笑>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

5.0

ほんとにほんとに!!吉沢亮さんが凄すぎた!!!雑誌のインタビューで、結構出演多いと聞いてたけどここまで多いと思ってなくてびっくり😂😂ヒロアカの世界に溶け込んでて、ほんとに俳優さん、?声優さんなのでは?>>続きを読む

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

5.0

吉沢亮さんの初めての声優、、初めてとは思えない演技でめちゃくちゃ凄い!!!しんのと慎之介の違いの出し方とかも凄い、、普通に話も面白いしほんとに見てよかった〜!!

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

5.0

原作ファンですが、納得の仕上がり!!監督さんが原作好きというのを公式Twitterで見ましたがその通りでした。セリフ、立ち方、などなど、、まさにそう!それだーー!ってすごくなれました🥺

吉沢亮さんが
>>続きを読む

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

4.7

吉沢亮さんかっこよすぎて終始にやにや止まらなかった、、🤦🏻‍♀️

話の進み早いな!?っていうのはちょっとある感じはしたし吉沢亮さんが居るから成り立ってるっていう感じ🥲🥲でも胸きゅんしたし面白かったー
>>続きを読む

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

4.0

ずっと気になってたけどやっと観れた!!
中村倫也さんの演技力が凄くて、すごいなあって思いながら観てました、、、普通に面白くて観て良かった!ってなった

架空OL日記(2020年製作の映画)

5.0

わかる〜って共感しちゃった(笑)バカリズムさんの違和感ないあの感じがもう段々と女に見えてくる👩🏻

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.0

吉沢亮さんが出演ということで観ました。

正直、吉沢亮さんが出てなかったら絶対に観ない(笑)ん〜??って感じすぎたかな。なんで裏切られたと思ったのか分からないな。ただの嫉妬とかそんな色んな感情があって
>>続きを読む

僕の好きな女の子(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後にびっくりしすぎて思考停止しました、、どうゆうこと?え?待って?怖い怖いって(笑)全部加藤の妄想もあるかもしれないけど、リアルも混ざってるのかなとも思ったりもした。違和感があるところはあった>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

噂通りの気持ち悪さ、なんだか分からない感じを話が進んでいく度にすごく感じて眉間に皺を寄せながら観ていました。この映画は1つの芸術ですね。

ダニーは色々と不幸な事が続きすぎていて、そんな時に自分に寄り
>>続きを読む

星の子(2020年製作の映画)

3.5

自分と似ているところがあってすごく自分と重ねて観ていました。ずっと''当たり前''だと思っていたのが、年を重ねて他とは違うのかなって思ってしまったりする。でも、それは自分にとってずっと''当たり前''>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

これで全てのエヴァンゲリオンが終わりなんだと。観たあとはなんだか色々な感情が混ざって言葉が出てこなかった、、😭ありがとう。全てのエヴァンゲリオン。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.0

当たり前のことなんて何一つないって改めて実感できる