mayumorimotoさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

mayumorimoto

mayumorimoto

映画(325)
ドラマ(3)
アニメ(0)

レスラー(2008年製作の映画)

4.6

若いミッキーロークもいいけど老ぼれの彼はほんとさいこうだと思った。

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

3.6

主人公の気持ちに共感できなかったんだけど、エディベイダーの音楽が全てを良くしていた

ベティ・ブルー 愛と激情の日々(1986年製作の映画)

4.5

大好き。青が綺麗。家のセンスがツボ。ベティの服もさいこう。ベアトリスダル天才だと思う。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.5

タランティーノ見たことない人にはじめにすすめる映画。ビンセントカッコいい。ブルースが彼女のことをブルーベリーパイとかパンケーキとか言うとこがいい

スモーク(1995年製作の映画)

4.2

ハーヴェイカイテルとポールオースター!!お腹いっぱい。

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

4.5

最高な気分になれる大好きな映画。白いタンクトップにMA1のブルースに惚れます。

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.5

たくさんの粋なセリフの数々 タンゴのシーンは、美しくて、悲しくて、素敵で泣けた。ていねいな映画で、設定にきちんと引き込まれた。感動を意図して作った映画は少し苦手だけど、アルパチーノとチャーリー役の青年>>続きを読む

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

4.5

すごく好きだわ 退屈とユーモア ヒリヒリするかんじ アメリカンビューティー好きな人は好きだと思う
個人的にこの映画のギャグがほんとツボ、卒業式のださいhiphop、プロムでのナード感、パパの恋人の絶妙
>>続きを読む

クローサー(2004年製作の映画)

2.7

リアルのドロドロ感が浅はかに描かれてる感じがして好きになれない

終わりで始まりの4日間(2004年製作の映画)

3.6

ナタポーのなかだとあまり有名じゃないけどかなり良い。シンズの名曲をこれで知りました。素敵な映画。

シェフ!~三ツ星レストランの舞台裏へようこそ~(2012年製作の映画)

3.1

まあむあ でもちょっとジャンレノ無駄遣いというか力抜きすぎ?そこがいいのかも

ハリソン・フォード 逃亡者(1993年製作の映画)

3.7

今時ない感じの映画、すごくわかりやすい構図なのに飽きないで最後までふおおおおおって感じで観れる。後味が最高。映画見たなーって満足感

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

3.5

感動した。ハリソンフォードいろんな役できるんだな意外と

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.3

素晴らしい。これがピクサーの記念映画らしいのだが、それが色々表してる!すごい表現!

最凶女装計画(2004年製作の映画)

4.0

このdvdを持ってる日本人どれくらいいるのだろうか
とりあえずダンスのシーンが一番好きです

おとなのけんか(2011年製作の映画)

4.2

ツボれば本当に面白いけどツボらなかったら不快になる映画。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.4

サスペンスなのだけど、ジョディとアンソニーの演技があまりにも上手くて、なんかもはやエロい。サイコーにおもろい

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

エグいけど美しいような気もする、でもよくわからない。ほんとにいいにおいなのか??、それ???っておもっちゃって笑

真珠の耳飾りの少女(2003年製作の映画)

4.4

音楽と映像と演技が素晴らしい。最初のスカヨハが野菜切ってるシーンと掃除してるシーンが好き。