Emkさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

Emk

Emk

映画(459)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エクスペリメント(2010年製作の映画)

2.9

暴力シーンですごい嫌な気持ちになった記憶のある映画。絶対やりたくないわ、としか思えなかった。

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.8

子供の頃に見たのと、大人になってから見たのでは全然違う映画に思える。
ただお母さん包帯姿になってるシーンは子供の頃も大人の頃も目に焼きつくシーン。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.8

ジブリを全然みない、全然知らない私がトトロと唯一見た映画。うん、素敵。

テッド(2012年製作の映画)

3.5

しゃべらなきゃかわいいクマなのに喋ったらやばいやつ。

ルーム(2015年製作の映画)

3.7

命をかけてやっと狭い部屋から逃げ出しても、新しい世界はやっぱりこわいから、狭い部屋でもいいからってなっちゃうんだよね。なんか分かる気がする。

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.8

自分が生まれる約20年前に作られた映画とは思えないくらい時代をあまり感じさせないストーリーだと思う。永遠に。

映画 クロサギ(2007年製作の映画)

2.8

ドラマも全部見たし大好きだったのにどんな映画だったか全く思い出せない笑

瞬 またたき(2010年製作の映画)

2.7

北川景子美人だし、岡田将生かっこいいけど、ストーリはどうでもよくなる映画。

抱きしめたい 真実の物語(2014年製作の映画)

3.3

泣いた。やっぱ病気のカップルはどんなストーリーでも泣いちゃうわ。

Dear Friends ディア フレンズ(2007年製作の映画)

2.8

北川景子が可愛い映画。友達は利用するもの!って今の北川景子絶対言わないね笑

ごくせん THE MOVIE(2009年製作の映画)

2.8

なんだっけ?レベル。ドラマはすごい好きだったなぁ小5だったからかな。

好きだ、(2005年製作の映画)

2.8

中学1.2年の時に見て、なんか苦しい映画だなぁって思った記憶。以上。

ラフ ROUGH(2006年製作の映画)

2.5

中学の時見た映画。多分今見たら開始10分で寝ちゃうような映画。

ハンサム★スーツ(2008年製作の映画)

2.8

映画館にまで見にいってるのに何も覚えてないなぁ。イケメンとブスが交換するってこと以外。

大奥(2010年製作の映画)

3.0

なんかニノがめっちゃかっこよかった記憶。

SP 革命篇(2011年製作の映画)

3.1

人生で今のとこ映画館で最初で最後に寝た映画。

ベアリー・リーサル(2014年製作の映画)

2.9

はじまりのうたの主人公の娘役の子!全然スパイものじゃなくてアメリカのありがちなハイスクールストーリー!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

アンハサウェイが好きだから楽しめた。人生って捨てたもんじゃないのかも。

ボックス!(2010年製作の映画)

3.0

中学くらいのとき市原隼人めっちゃ流行っててみた映画。

ちょんまげぷりん(2010年製作の映画)

3.0

高校くらいのときにみたけど今見たらなんだこりゃってなったかも。

人間失格(2009年製作の映画)

2.8

中3のときですらつまんなすぎて楽しめなかった映画

252 生存者あり(2008年製作の映画)

3.2

中学のときにみて、そのときはめちゃくちゃ感動したんだよなぁピュアだったから

天使の恋(2009年製作の映画)

3.5

昔一番好きな映画だった笑 当時めちゃくちゃ泣いた笑