emimarksさんの映画レビュー・感想・評価

emimarks

emimarks

映画(170)
ドラマ(0)
アニメ(0)

OUT(2023年製作の映画)

3.0

漫画の方が断然おもしろい!!!
でも映画は映画でわるない!!!
じろうちゃんとダイゴがすてき♡

サンセット・サンライズ(2025年製作の映画)

5.0

「塩辛とスロワイン!最強のマリアージュ!」

途中孤独のグルメだっけ?ておもったりもしたけどすってきな映画観た感満載!

「自分の為に生きろ!」なんか刺さる言葉だったな〜

バッドボーイズ RIDE OR DIE(2024年製作の映画)

5.0

最後はこうなるよね!って分かりきっとるのにドキドキする!ワクワクする!爽快感!イッツソウクゥゥーーーールッッッ🥳❤️‍🔥❤️‍🔥

ボブ・マーリー:ONE LOVE(2024年製作の映画)

5.0

ドレッドつよっっ!て一番に思った。

ほいで、薬、女、にズブズブじゃない偉人さんの映画はじめてで見易かった。

ミッシング(2024年製作の映画)

3.0

母、ちょっとは落ち着いてって思った。
子どもが失踪して狂うのは分かるけど、ちょっとは落ち着いてって思っちゃった。

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

5.0

過去作まったく見たことなくて、エコーとシーザーがようわからんかったけど、猿がいっぱい出てきてたのしい!
人間も猿の世界も暴力で一瞬にして生活が一変するのは同じなんか
なぜ話し合いで解決できんのんかが謎
>>続きを読む

陰陽師0(2024年製作の映画)

5.0

こんな呪術があるのか、あったのか、とっても不思議
山﨑賢人さんも染谷将太さんもすき!

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

5.0

ザ迫力!
ゴジラがコロッセオを気に入っとるのかわいすぎ!

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.0

ホラーよりもグロテスク
オーメン作品1個も見ずに見たけ話がようわからん

主人公役の女性の妊娠して獣が憑依して悪魔っぽく犬っぽくを演じたシーンは圧巻でした✌︎

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

5.0

もちろん安定におもろい✌︎
フィービーが最後にゲイリーに「了解!パパ!」って言ったとこね!最高✌︎✌︎

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.0

弥生さんが単純にわがままな気がする。
愛とは難しいものですね。
endingの藤井風。最高です。ჱ̒⸝⸝•̀֊•́⸝⸝)

変な家(2024年製作の映画)

5.0

ハラハラドキドキしたい方にはおぬぬめ!
思った以上にホラー!
鬼太郎の実写版って感じした!

奇妙な村の風習とかってほんまにあるんかな?

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

2.5

キングスマンは越えられない。
てかぜんぜんちがった。。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

5.0

2人のやりとりも、関係性も、関西弁も、ストーリーも、役者さんも、すべて完璧!すべて最高!たのしかったーーー!!!!!見終わったあとめちゃめちゃ満足度の高い映画です!!!!✮✮✮✮✮

マッチング(2024年製作の映画)

3.0

ヒトコワ。
ハラハラ推理しながら見たい人におすすめ

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

とっても マカフシギ なお話!!!!
ちょびっと気持ち悪いシーンも多

エマ・ストーンさんの演じる赤ちゃんから女性になっていく過程の表情の作り方、立ち振る舞い、立ち姿、全てがすばらしい!!!!
衣装も
>>続きを読む

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

5.0

PMSとパニック障害の方たちが心を開いてなかよくなっていく物語
なんだかほっこりした
でも。いつ誰がどんな病気になるかわからん
なんでも病気になる世の中
病気、障害の方にもっと優しくなる世界になるとい
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

役所広司さんじゃなきゃ、家じゃ、絶対寝とった
ささいな幸せ感じれる毎日にプライスレス

コンクリート・ユートピア(2023年製作の映画)

2.0

ええええぇ?
なんであのアパートだけ生き残ったん?

人間の狂気って感じの話。