ShunEndoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ShunEndoさんの鑑賞したドラマ
ShunEndo

ShunEndo

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

急にみんな不死身になるじゃん

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.7

最終話の途中で断念。なぜかは分からないけどハマりきれなかった。主人公の行動原理がいまひとつ汲み取れなかったからかな?

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

山崎賢人と、くたびれたLiSAとくたびれた星野源がいて好きだった。

ところで韓国のモンスター物は軍が強くて感心する。一瞬で壊滅しがちな自衛隊や米軍も見習ってほしい。
ただこういう作品で結局人対人にな
>>続きを読む

0

ウォッチメン(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

このパッケージ、もしかしてネタバレでは…?

愛してやまないウォッチメンなので長文になります。

ジャンルはいわゆる「ヒーロー物」のはずだけど、この作品には褒められるべきヒーローの方が少ない。差別主義
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.5

「早く観ておけばよかった…」が半分と、「こんなラストで1年待たせられるくらいなら今観れてよかった…」がもう半分

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.5

推しが死ぬと次の推しに乗り換えてはまた死ぬ、AKB商法のようなドラマ。ここまできて観るの止めれる人いたら逆にすごいわ

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.4

レビューは1作品1つという自分ルールを曲げる程度には面白い。
毎シーズン9話を観る度に「この物語に主人公はいないんだなぁ…」と思う。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.2

さすがにもう覚えてないけど、、またいつか観たい

0

龍馬伝(2010年製作のドラマ)

4.4

一番好きな大河だなぁ。やっぱ幕末は熱い。

0

マンハッタンラブストーリー(2003年製作のドラマ)

4.3

隠れた超名作。いつのまにか関係が逆転してるとことか感心した。

0
>|