ShunEndoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

なかなか攻めた内容で、3話に1話くらいツボにはまる。

0

ウォーターボーイズ2(2004年製作のドラマ)

3.9

実はこの頃から石原さとみには目をつけていた(プチ自慢)

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.4

ほんと面白い。少数決の決着が個人的に好き。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.3

何回か挫折しかけたけど、それを乗り越えると止まらない。1話毎に解説と相関図見るのは必須

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.1

どん底に落ちても人生は終わらない、人生はなかなか終わってくれない。って言葉が印象に残ってる。

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

4.1

今観ると豪華すぎる面々。めっちゃ泣かしにくる。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.4

教訓:社内で敵たくさん作るのよくない

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.7

だんだん面白くなって終わるので、ロスが半端じゃなかった。人は選ぶけど何よりも先に薦めたい作品。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.7

日本のドラマで一番好き。毎話泣く。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.2

ノーマルリーダスかっこよすぎ。S1は最高に楽しめたけど、マンネリが。。S4から先進まないとな。。

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

4.6

繰り返し何度も観たくなる意味では一番好きな海外ドラマ。登場人物が皆魅力的。

0
|<