デノイさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

デノイ

デノイ

映画(357)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.8

レクター博士のなんとも言えない魅力が出ててよかったです。

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.7

最後まで曖昧な展開が続きますが、これはこれでおもしろい。

インファナル・アフェア(2002年製作の映画)

3.9

リメイクよりこのオリジナルの方が落ち着いた雰囲気ながら緊張感があった。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.7

良作のホラー映画でした。警察もっと頑張ってください。

天外者(2020年製作の映画)

3.8

この時代の人のガッツはすごい。春馬くんは本当にいい俳優さん。

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.8

色んな負の要素がつまっていて、考えさせられました。

映画 太陽の子(2021年製作の映画)

3.7

演技力がすごい。科学競争はずっと続いている。

海街diary(2015年製作の映画)

3.6

ちょっと切ない話ですが、趣がある。カマドウマは怖い。

灼熱の魂(2010年製作の映画)

3.9

そういうことか、、、人間ってやつはなんでこんな無駄な争いをしたがるのか。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.2

想像以上に良かったです。この世代なら観る価値あり。

トゥルーノース(2020年製作の映画)

3.9

北朝鮮という国がいつか生まれ変わって良い国になりますように。

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.8

兵士個人の心理が絶妙に描かれていたと思います。