ばばたれぞうさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ばばたれぞう

ばばたれぞう

映画(247)
ドラマ(1)
アニメ(0)

東京島(2010年製作の映画)

1.9

なにがあれって木村多江?が、嫌いでした。

HYSTERIC(2000年製作の映画)

2.3

ジュニアが出てるから借りてみてみたってだけ。
でくのぼう感はんぱない

少年H(2012年製作の映画)

2.0

テレビでみて。じっくりみてしまったやつ。

東京フレンズ The Movie(2006年製作の映画)

2.0

テレビでみたよん。
さばいばるかんぱにー?かんとりー?か、なんかだろ

雷桜(2010年製作の映画)

2.5

みたかな?蒼井優が出てたからみてような気がする。

十三人の刺客(2010年製作の映画)

2.5

稲垣吾郎の鬼畜役意外にどはまり。
最後の生き残り三人の高台に登ってしゃべるシーンはかっこいい。

カケラ(2009年製作の映画)

2.5

満島ひかり目当てだけどもう一人の女も結構可愛かったってだけの作品

ヒーローショー(2010年製作の映画)

2.5

吉本制作のやつにしては、当たり。 後藤のキャラのはまり具合はいい。

ぼっちゃん(2012年製作の映画)

2.5

ポスターを腕で隠す顔面のきもさ!。だけの印象

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

2.7

作品好きすぎて、オークションでわざわざ、ぽすたーを買ったぐらいの良作。

ブレイブ ストーリー(2006年製作の映画)

2.0

中学の時、不登校の黒魔術つかう友人と映画館でみた作品。

グッモーエビアン!(2012年製作の映画)

2.0

ちょい役の能年玲奈にしか目がいかない!。
かわいい

マルサの女(1987年製作の映画)

2.0

有名なやつだね。
ヤマザキつとむの足の悪い役をものまねしました

劇場版 ポケットモンスター 結晶塔の帝王(2000年製作の映画)

2.0

PTA子供会で小学校の時にいやいや連れていかれた作品。
電車のなか誰とも話せないから母親の横に座りエンテイ状態のおれ。

ワルボロ(2007年製作の映画)

2.5

名前からしてダサいけど借りてみたらまあまあおもしろい

ハードロマンチッカー(2011年製作の映画)

3.0

ヤンキーとか、不良とかどきゅそとかは、みたらいいんじゃないの

害虫(2002年製作の映画)

2.5

なんか他の作品と、かぶってる。記憶にないけど、ロリピーナ宮崎あおいだから好評価

ギミー・ヘブン(2004年製作の映画)

2.5

若い!若い!若いのに、シリアスな演技力はんぱない。やっぱり宮崎あおい!鳥肌実は、ここでもいかれてた。

好きだ、(2005年製作の映画)

2.4

宮崎あおい成長したら、永作博美になってた。
んまあ、違和感なくて、結局童顔が好きって感じた作品。
ロリピーナ

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

3.0

これの宮崎あおいが、可愛いとのまとめサイトにつられて借りた作品。
うん、可愛い。
そして、最後はなける。
すばらしいー。

ハブと拳骨(2006年製作の映画)

2.1

宮崎あおいのちょい役感が、さびしい。主役は、だれやねんこれレベル。
宮崎あおいが、出てるってだけでスコア2*0は、出すのよおれ。
0.1は、よくわからん主役の評価。

オカンの嫁入り(2010年製作の映画)

2.5

やっぱり可愛い。けど更けてきたよね。
大竹しのぶの衣装のあの、白いやつに冷めた。

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

2.1

堺雅人のうねうね感が、しょーじきいらない。宮崎あおいだけでいい。