bebeさんの映画レビュー・感想・評価

bebe

bebe

ナミビアの砂漠(2024年製作の映画)

-

ぬぉーーーーー
きつかった

心臓が心地よくないどくどくしてソワソワしてちょっときつかった。
恋愛とかそういうのじゃない

エゴイスト(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

なんか綺麗だった

なんで亡くなっちゃったのか分からないように作って考えるようになってるんだろうけど
想像でしか答えが出ないから気になっちゃうな、、、

愛し方っていっぱいあるんだな。
やな感じとかで
>>続きを読む

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

色々こころがドキドキしたハラハラなのか

けんたみたいな人だなあ
最後なんでくっつかなかったの

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

怖いなという感覚。
田中圭怖すぎる!前世の記憶を持ったというよりほんとに同じ人間が違う人の形ででてきたという感じか、、、!

最後の歌めっちゃいい!

バッファロー’66(1998年製作の映画)

-

けんちゃんとみた

感想という感想は覚えてない、、、

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

5.0

なんとなく英語とか日本語とか理解できる言語以外の映画見るのに慣れてなくて今まで見てなかったんだけどのりちゃんが2回目見るとなんか思うこと違うなーって言ってるの見てなんとなくラザニア作りながら、食べなが>>続きを読む

からかい上手の高木さん(2022年製作の映画)

4.0

漫画通りでかわいい2人

ケンタの大好きな高木さん
えりとけんたのやりとりみたいで好き

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ泣いた
いろんなところにいろんな方向を向いた愛があって泣けた

あのおばあちゃん役の方なんかいいなー
みんなよかった!最後の終わりも好きだったけど友達のあの彼のあとが気になる、、😭

マリー・ミー(2022年製作の映画)

4.0

かわいかった!
この俳優の男性インターンシップの時から大好きなんだよなぁ〜

歌がうまくてライブに行きたくなった!

こんな結婚の仕方もありだよね!だって人生一回だからw面白いほうがいい!
Give
>>続きを読む

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.5

みんながストーリーに上げてたりして気になったから見た!

途中からこういうところに伏線が!って感じやったけど感情持っていかれてまぁ疲れた、、、

てか、綺麗で可愛いなぁ。
けど自分なら自分があんなに傷
>>続きを読む

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんともいえない感じがよかった。

ケーキの一口のサイズだったり、
水族館だったり、
クリープハイプの人だったり
あとなんだっけ忘れちゃったけど

いろんなところに時間の経過だったりを感じられてよかっ
>>続きを読む

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

5.0

多分けんちゃんと見た

たまたまちょっと思い出しただけをみてて
最初この部分見た時にあ、なんか見たな。なんだっけってしらべて見つけた。

マークしてなかった

けんちゃんと別れちゃったけどそういうのも
>>続きを読む

ホワイト・ホット アバクロンビー&フィッチの盛衰(2022年製作の映画)

4.0

面白かった

ダイバーシティーとインクリュージョンの逆をいってて面白かった

いつのまにかアバクロ撤退してたけど
撤退してた裏側にこんなことがあったなんて多分日本人知らない人の方が多そう。

なんとな
>>続きを読む

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

5.0

ミュージカル映画大好きダァ

歳をとると周りの人が亡くなったり、病気したり、パートナーとの将来だったり、自分の夢だったり

いろんなことがたくさんだ。
同じように毎日を過ごしているんだけどどんどん大人
>>続きを読む

Tinder詐欺師:恋愛は大金を生む(2022年製作の映画)

4.0

いや怖いこんな人。

多分大金払った女性たちも
今付き合ってる恋人に抱いてるような気持ちを彼に持ってたわけだし
こまってたら助けたいっていう気持ちだっただろうに

腹立つな!
騙されてたからという理由
>>続きを読む

偶然と想像(2021年製作の映画)

5.0

すごかった。

なにがすごかったって聞かれると言語化しにくいけどまずこれが制作された映画ということに驚く。

すごすぎる。
何個かいいなと思ったり心に残った言葉があったけどおぼえてるのはひとつだけ。
>>続きを読む

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.0

なんか期待しすぎてたのと
最近見たシンプルフェイバーと比べちゃってそれに対するとまぁほう、、、
くらいだったな。
めっちゃはやくどんな内容か気になったけど

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

4.0

怖くて早く結末知って安心したい気持ちになった、、、

すごいなこれ。
どれがどこまでかわからん!

夜に見るのは勧めない!w

いつかはマイ・ベイビー(2019年製作の映画)

5.0

面白かった!アジアスターみたいな感じがとても好きですかっこいい

ビューティー!!!
彼のボヤッと感もなんかいいw

運命の元カレ(2011年製作の映画)

5.0

面白かった可愛かったー!!!

最後よかったね!笑

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

けんちゃんがお仕事中に
ひとりヘッドフォンでみてた!

おもしろい!ハマった!

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

5.0

最高!大好き!かわいい!

いろいろあるけど大人になるね!

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

おもしろかった!!


流し見くらいにしてたけどおもしろくて流し見できなくなってハマった!

ベイビーー!

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

5.0

最高!

おもしろかった!
友達が近くにいて育児とかも楽しそうだし50歳超えてもスパーコーしてたい!

バイブルかもこの映画!