eeeさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.4

流石ディズニー
可愛らしくキャラクターもたくさん出てきて、見ながら「あっ!あれは!」となる物がたくさん出てきて楽しめる

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.6

ただ話しているだけなのが、ちょうどいい空気感ですき
無理してない感じがいい

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.0

実際に頭の中を覗いているみたいで面白かった
またキャラクターの個性がしっかりあって良い

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.4

家族で楽しめて心温まる映画
海が生きているような動きがすごい

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

見てる側も騙される展開が面白い
また、映画全体のテンポも良くて楽しめる

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

4.1

フランスのパリが舞台なだけあってオシャレな世界観
キャラクターも愛せるし、途中途中の音楽もいい。子供の頃から大好きな映画

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.0

ほんとに小さい頃から大好きな映画。
キャラクターが全員最高

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

マレフィセントの仲間たちが最高にかっこよかった。
映像も綺麗だし、世界観も美しかった。

ピクセル(2015年製作の映画)

2.7

ピコピコの世界観は可愛らしかったが、ストーリーは少し微妙なところがあったかも

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.7

映像がとても可愛らしくオシャレで見ていて飽きない雰囲気だった。
ストーリーはなんとも言えないが、あまり深く考えず雰囲気を楽しむのがいいと思う

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

3.7

様々な問題に立ち向かっていく女性がとても格好よかった。
また、歌の力強さならとてもすごく頭に残るいい曲ばかりだ。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.7

CGのクオリティーがすごすぎる
クスッと笑えて、しっかり感動もする映画だった。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.8

前作に引き続き見ている側も楽しめるスリルある映画で全体的に疾走感のある感じが最高