晴尾キティさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 晴尾キティさんの鑑賞したドラマ
晴尾キティ

晴尾キティ

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

5.0

原作見てから視聴

原作と話ちょっと変えながら上手くまとめてるし、あの可愛い主人公のキャラを波瑠が上手く演じてる。

波瑠、やるやんけワレ。

0

福岡恋愛白書18 春のおとなりさん(2023年製作のドラマ)

2.7

前半主人公のキャラがアホでウザいから社会人なって落ち着いてからだんだん良い感じ。
奥野くんも老け顔やから社会人なってからの方がカッコいい。

0

夜のあぐら ~姉と弟と私~(2022年製作のドラマ)

1.2

尾野真千子が全力コメディで面白かった。
村上虹郎が珍しくかっこよかった。
井上真央のパチンコバイト姿がエロかった。
内容まったく意味不明。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

面白かったけど最後の方ダルいな。
晴道パスタ食えよ。

0

Mother(2010年製作のドラマ)

3.7

芦田愛菜さん天才かわいい

こんな天才演技のモノマネするやつ許せんな。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

5.0

ドラマやからしょうがないねんけど、回想多すぎやな。

るいとジョーの柔らかい喋り方が大好きでした。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

2.6

最近のドラマってつまんないな〜
良いところでかかる音楽がクマムシのあったかいんだから〜なんよ。

0

真夜中にハロー!(2022年製作のドラマ)

3.5

ストーリーはどうしようもないけどエンタメとしてはまぁ正解な気がしますが…

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

2.8

結果、社長(オズワルド伊藤)が一番かわいかったな。

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.5

言いたいことありすぎてまとまらないんだけど、まぁ、シーズン1よりかは面白くなってると思います。たぶん…

0

忘却のサチコ(2018年製作のドラマ)

3.0

充希、俺と付き合え!!

1話のすき焼きの映像が芸術的に美しく、そのキャプチャーした画像を額に入れて家の壁に飾りたいと思いました。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.5

普通に及第点やと思うけど、期待値大きすぎたな。

エリックは軽率すぎるやろ、そんなんじゃ人生上手くいかないですわよ!
アイザック嫌な奴かと思ったらそうでもないんかい!

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

2.5

信じられないくらい面白い。

照明と美術いいね〜〜〜〜
撮影スタッフやるなら照明部が一番魅力的だわね🤔

0

お茶にごす。(2021年製作のドラマ)

4.5

夏帆役は是非とも狂犬チワワこと工藤遥さんにやってほしかったけど萩原みのりが演技上手すぎるので工藤さんにあのクオリティは無理

0

明日の約束(2017年製作のドラマ)

4.0

キチガイばっかりやないかい!!
私も井上真央様にお話聞いて見守ってもらいたい!
地味だけど面白い。
真央ちゃんなんでそんなに辛い演技じょうずなの〜😭
山口まゆナチュラルわいかー
井上真央ちゃんチンチク
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.5

オープニング曲とエンディング曲がどちらも良かった。

テレ東のドラマってオープニングとエンディングがちゃんとあるから良いと思う。

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.5

LDHのオタクになるの不可避!
けどLDHさんには申し訳ないのだが、窪田正孝と林遣都が段違いに良す💕

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

1.1

テンションでふざけてるように見せてるけど、めっちゃ真面目というかオーソドックスなんやなって思いました。

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

2.5

前途多難すぎてもうええわ!ってなる。
シーズン1が一番おもろい。
love so sweetは神曲

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

2.5

シーズン1の方が面白かった。飽きてきた。

オープニングの一か八かが一番良い

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

面白いわ。
メイヴ可愛い。

面白いとか可愛いとか思っても、
どうする事も出来なくて、
それが悔しくて大声出しちゃいそうになる。

0