etcetranさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

etcetran

etcetran

映画(531)
ドラマ(174)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ロック&キー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

終わりましたー。
シーズン2がきつかったので(ハラハラが耐えられない問題)見続けるか悩んだけど、完結しました。見て良かった。エミリアちゃんの美しい歌声も聞けたし。今シーズンは弟役のジャクソン・ロバート
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.8

もう完璧です。
キム・ゴウン、ナム・ジヒョンの演技力は凄い!
敵役の俳優さん達のムカつく感、気持ち悪さも良かった。

完璧といいつつ箸休め要素が欲しかった点でマイナス0.2。
恋愛とか笑いとか。
それ
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

え、なかなかの衝撃のラストだったのに打ち切り?
『it』の二人の個性が光っててよかったんだけどな。
残念。。。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.1

オープニングの音楽に毎回ゾクゾクワクワクする。
毎シーズンクオリティーが高い。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.8

ウ・ヨンウ。ひたむきでまっすぐで勇気もらえた。
同僚のユギョンのような人物は同性として好き。
友達のヒョニョンも可愛かった。
ジュノさんモチソッソヨ!

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.6

ケイト・ウィンスレットの演技に惚れた。
身体の動き。話し方。タバコの煙の吐き方。
役柄のメアという刑事の人となりを感じ取れる。
またまたケイトさんに完敗です!

何故少女は殺されたのか…という題材のド
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

ハラハラし通し。
サラの父親と母親に結構なストレス!
来シーズンこそはこの5人にハッピーエンドが訪れますように〜

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

いよいよ『ブレイキング・バッド』シリーズの完結、いつも以上に丁寧にみた。
『ベターコールソウル』は紛れもなくジミーとキムの物語だった。そしてそしてもちろん、ナチョとガスも本当によかった。

ジミーは弁
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

孤独だったベス
最後はいろんな人からの愛に気づけたね(T_T)
ジョリーンが私達は家族だと言ってくれた時もぐっときた
ベスの才能は薬のお陰じゃなかったんだね(T_T)

アニャ・テイラー=ジョイの存在
>>続きを読む

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン6(2016年製作のドラマ)

4.9

U-NEXTさんシーズン6ありがとう。
残りのシーズン見たいけど〜どうしたら?(T_T)

フランクのクズっぷりに最後泣いた。

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.1

最後は思いもしない展開だった。
ショッキング!
次シーズンはナクス復活??
うわー、楽しみでしかたない。

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

原作とは異なる部分も割とあるけど
キャスティングに文句なしでした!
毎エピソード本当に楽しんだし
何度感動して泣いたことか。
ああ何故?ここで打ち切りになったのか。
残念すぎて深酒。

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

現代版、大人版トム・ソーヤ
ハラハラドキドキワクワク
ジョンBのかっこよすぎないとこがイイ

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン5(2015年製作のドラマ)

5.0

リップは美人教師じゃなくてアマンダとうまくいってほしかった。
苦手だったミッキー、だんだん好きになってく。
サミー役の女優さん、身体張ってました!

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.4

暴言をはかれ、威圧的な態度で精神を疲弊させられる。
自分は無価値だと思わされ、自由を奪われる。
これはDVを受けているのだと認めるにはいろんな勇気がいったはず。
お金の問題もリアルに大きい。
働くにも
>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.7

終わっちゃったー!!
ルース、走り抜けたね。もう十分やり抜いた。拍手です!
家族がいた頃の回想シーン。もう覚悟してたようにも思う。
ウエンディが段々と苦手になるほどに(目が怖い)
このドラマの中でなく
>>続きを読む

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.8

2007年、割と昔のだったけど豪華顔ぶれ!
ウンチャンに元気もらったー。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.6

どうしても手に入れたい、手に入れなきゃいけない。
そのために失っている大事なもの。
親から子へ引き継ぐ重い足かせを断ち切れてよかった。
現実の子ども達も親の期待を背負っているのかな。
韓国の学生も日本
>>続きを読む

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

完走しました。
マイケルのことはかなりの悲劇だけど、ベティが出した答えはラファエルだった!
間違いで身ごもったマテオは結局ベティとラファエルとの運命のキューピッドだったわけか。ラファエルはいつも側にい
>>続きを読む

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.8

ラファエルとどうなってくんだ?
ロヘリオのいい顔とキャラが好き。

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マイケル死んじゃってしばし立ち直れず。生き返らないかネットで調べたりした(笑)マテオがめっちゃかわいい!今シーズンラストはジェーンに新しい恋の予感。

0