オサムクさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • オサムクさんの鑑賞したドラマ
オサムク

オサムク

映画(68)
ドラマ(45)
アニメ(0)

三体(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

Filmarksの試写会に当選、ラッキーなことに109シネマズプレミアム新宿の豪華な席でゆったりと大画面で堪能できた事にまず感謝。
第一話と第二話だけなので語れる部分は限られるが、それでも冒頭から原作
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.8

タイトルがタイトルだけに人にお勧めするのが難しいけど、これはさまざまな人にとってためになるし心に染み入るメッセージが沢山詰まっててできるだけ多くの人に見てほしい。

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

非現実的な出来事の連続ではあるけど、個々はリアルなので楽しめる。ミンディの歌が素晴らしい。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

森田望智があんなに出てくるとは。栄枯盛衰。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

7話まで観ないとこの良さは分からない。挫けそうになっても観なければこの結論は得られない。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.9

荒削りだが嫌いではない。いやむしろ好きかも。

0

イノセント・デイズ(2018年製作のドラマ)

4.4

ファンである事に間違いはなかった、と確認できた作品。

0

闇の伴走者~編集長の条件(2018年製作のドラマ)

4.0

漫画編集者って深い。何にでも奥行きはあるものなのだと当たり前のことに気付かされ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

フランス弄りが酷いけど憧れも多分に含まれるんだろうな、と言うことで続きに期待。

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

安心してください、最後まで見る価値があります。今シーズンも7話が良かった。

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

殺伐エログロ一切なし。一人でみたけど、間違いなく家族で楽しめる!

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全てが消え去るのか。

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン4まであるし、この展開ならもう終わりでしょ、と7話で観て思ってたけど、8話の途中くらいからも、もしやまだ続く?いやこれ続くよね?と思いながら残り時間を表示せずに最後まで観ていたら、一番いいとこ>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラケルが寝返ってからのこの展開、シーズン4があることを知っていても先が読めずドキドキ。

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

これの視聴率がぐんぐん落ちてった、その理由を知りたい。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1で終わると決め付けて観ていたらシレッと続く、と出てきたけど、ドラマなんてそういうもの。勉強になりました。ええ、シーズン4まで観ますとも。

0

ザ・モーニングショー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

映像はとても美しく、でもそこに描かれるのは華やかな世界の人間の醜態。観るものを考えさせるドラマ。

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.0

蜷川美花作品への先入観そのままだったり、裏切られてみたり。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

倉科カナ出てきてこれ3月のライオン!ってなった。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

ジョーが正しい、と思った事が一瞬でも自分の中にある狂気。

0