ぴぴぴさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

鬼畜(1978年製作の映画)

4.4

あまりにも残酷だった…子供の頃の痛みは消えない。2018年10本目

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.3

途中叫んでいた自分が恥ずかしい😭ドキドキしたやんけ、バカ。
2018.7本目

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.8

学生時代を思いだした。適当なことばっか言ってたなー2018年3本目

火花(2017年製作の映画)

3.7

命削って一生懸命にお笑い芸人を目指すことは素晴らしいなと思った。音楽もそうだけど。2018年2本目

銀河ヒッチハイク・ガイド(2005年製作の映画)

3.7

2018年1本目、映画音楽が素晴らしかった!
ファンタジーに溢れていた🐶✨

何者(2016年製作の映画)

3.4

学生のとき社会への輪が溜まりの大きかったことを思い出した。

そして父になる(2013年製作の映画)

3.7

映画館で友達と観たけど泣いたきがするなー。是枝監督さまさま。

アマデウス(1984年製作の映画)

3.9

曲に全てを捧げることにより苦悩はやまない。才能と嫉妬。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.8

あっぱれ!
さら〜っと。見てた気がしていただけだったのでみた!

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッとするシーンが多く迫力がすごい!
ほぼホラーかな
冒頭のあらすじが甘い。

タイタニック(1997年製作の映画)

4.4

小学生の時に友達んちでみた。
犬用のマルボーロくれた友達んち

アバター(2009年製作の映画)

3.6

だんだんアバターの顔が可愛くみえてくる不思議。DVDがでる前2週間前に映画館でみた